Для кого играем? В барнаульском "Динамо" объяснили раннее время домашних матчей

"Динамо-Барнаул" - "Амкар Пермь"
"Динамо-Барнаул" - "Амкар Пермь" Фото: Виталий Барабаш

Встреча динамовцев против команды "Торпедо-Миасс" 6 сентября начнется в 16.30. Матч против "Тюмени" 9 сентября запланирован на 14.00

Футболисты барнаульского "Динамо" рискуют остаться без поддержки болельщиков в ближайших домашних матчах. Встреча против уральской команды "Торпедо-Миасс" 6 сентября начнется в 16.30 по барнаульскому времени. Матч против футбольного клуба "Тюмень" 9 сентября запланирован на 14.00. В клубе объяснили, почему игры начинаются в столь неудобное для фанатов время.

Предписание и просьба гостей

Как пояснили "Толку" в пресс-службе футбольного клуба "Динамо-Барнаул" время начала ближайшего домашнего матча продиктовано предписанием ФНЛ.

Согласно этому документу, домашние матчи на сертифицированных аренах третьей категории, к которым относится барнаульский стадион "Динамо", должны начинаться не позднее 16.30 по местному времени.

В клубной пресс-службе добавили, что матч против "Тюмени", запланированный на 9 сентября, начнется в 14.00 по просьбе представителей гостевого клуба, поскольку уже в 22.00 тюменская команда должна выезжать домой из Новосибирска.

Тренер и игроки барнаульского Динамо поделились ожиданиями от нового сезона  

Барнаульские футболисты начнут сезон играми в Оренбурге и Новотроицке. Первые домашние матчи динамовцы проведут 10 и 13 августа

Проблемы с освещением

Известный в Барнауле спортивный журналист Ярослав Махначев с иронией отреагировал на сложившуюся ситуацию в своем телеграм-канале:

"На следующей неделе "Динамо-Барнаул" проводит два домашних матча – во вторник с "Торпедо-Миасс" и в пятницу с "Тюменью". Первый начнется в 16.30, второй – в 14.00. Как-то поздновато. Надо было часов в 10. С утра выпил на футбол сходил, весь день свободен".

Исполняющий обязанности министра спорта Алтайского края Максим Рябцев в беседе с корреспондентом "Толка" признал, что он не знает, почему барнаульское "Динамо" начинает свои домашние матчи так рано. При этом чиновник выразил уверенность, что у клуба наверняка есть на это объективные причины:

"Не может же "Динамо" само себе вредить и намеренно отказываться от поддержки своих болельщиков".

В спортивных кругах говорят, что настоящей причиной раннего начала матчей является неисправная система освещения на барнаульском стадионе "Динамо".

Еще в июне 2021 года президент ФК "Динамо-Барнаул" Алексей Минин говорил о том, что клуб ведет переговоры с мэрией Барнаула о том, чтобы городские власти помогли с обновлением системы освещения на стадионе. Тогда говорилось, что на эти цели может понадобиться 3-3,5 млн рублей.

По данным "Толка", с тех пор ремонт освещения на барнаульском стадионе "Динамо" так и не состоялся.

Победа любительского Темпа над барнаульским Динамо не стала откровением

Футболисты "Темпа" порадовали своих болельщиков первой победой на профессиональном уровне, обыграв барнаульское "Динамо" в 1/256 финала Кубка России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей