Фигуриста Костомарова готовят к отправке в Германию для дальнейшего лечения

Спорт, 18:44, 31.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

По словам источника, на протяжении всего лечения Костомарова врачи по видеосвязи консультировались с немецкими специалистами

Тяжело переболевшего пневмонией фигуриста Романа Костомарова готовят к отправке в Германию для дальнейшего лечения и восстановления, сообщает "РЕН ТВ".

Сейчас, когда олимпийский чемпион пошел на поправку, семья экс-спортсмена обсуждает его перевод в заграничную клинику.

"К нему приезжали два профессора для корректировки лечения. Медики ищут возможность подготовить спортсмена для протезирования. Решение о возможном переводе в Германию примет сам Роман вместе с женой", – отметил источник.

В настоящее время всех врачей больницы в Коммунарке отстранили от работы с Костомаровым. Фигуриста по телемедицине ведут немецкие специалисты. Как пишет телеграм-канал Mash, доктора пытаются стабилизировать состояние спортсмена, чтобы спокойно перевезти за границу. Отмечается, что к нему пускают только ограниченный круг лиц, чтобы не допустить утечек.

Ранее стало известно, что Роман Костомаров постепенно возвращается к обычной жизни. В настоящее время он заново учится жевать и сидеть. Однако сидеть без посторонней помощи мужчине пока сложно.

Напомним, что олимпийский чемпион попал в больнице в ночь на 10 января. Фигуристу диагностировали тяжелую форму пневмонии. Борясь за жизнь бывшего спортсмена, врачи вводили его в медикаментозную кому и подключали к ИВЛ.

При этом на фоне недуга у пациента развился сепсис, в результате которого медики ампутировали ему обе стопы, все пальцы на левой руке и несколько пальцев на правой руке. Кроме того, он перенес инсульт.

Фигурист Роман Костомаров впервые прокомментировал свою болезнь

Костомаров пошел на поправку и впервые прокомментировал свое состояние. Фигурист отметил, что вернется, как только его "подрихтуют"

Лента новостей