"Надоели больничные стены": что известно о состоянии Романа Костомарова

Спорт, 16:08, 03.04.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

Костомаров идет на поправку. По некоторым данным, его уже готовят к выписке. Сам же фигурист уже общается с близкими и не падает духом

Состояние госпитализированного в январе фигуриста Романа Костомарова остается стабильным, температуры у него нет. Сейчас спортсмен восстанавливается, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"Перевод из отделения реанимации не планируется до восстановления тканей. Ему регулярно делают перевязки. Психологическое состояние в норме, питается хорошо и уже просится домой, надоели больничные стены", – добавил собеседник издания.

Бывший тренер фигуриста Александр Жулин отметил, что достоверную информацию о состоянии Костомарова знает только его жена Оксана Домнина. По его словам, она проводит в палате практически круглые сутки, а домой возвращается только ночевать, сообщает НТВ.

Также Жулин добавил, что недавно получил от спортсмена голосовое сообщение. В день рождения Костомарова он поздравил его вместе с другими друзьями, но ответ получил лишь на днях.

"Можете себе представить, что со мной было. Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный – слабый, да, – но абсолютно адекватный. Он поблагодарил всех, кто его поздравил. Человек вышел из этого состояния", – сказал тренер.

По его словам, Костомаров в своем сообщении рассказал, что не собирается опускать руки и продолжит бороться.

"Сказал, что он будет заниматься. Я услышал в его голосе массу позитива. Откровенно говоря, я всплакнул даже, когда слушал. Потому что мы все долго за него молились, как и вся страна", – добавил Жулин.

Между тем в Сети появилась информация, что врачей Коммунарки отстранили от лечения Костомарова. Якобы сейчас все жизненные показатели спортсмена пытаются привести в норму немецкие специалисты, но по видеосвязи. Подтверждений пока этому нет, сообщает "КП-Спорт".

Кроме того, появилась информация о том, что фигуриста могут перевести в Германию, чтобы там продолжить лечение, провести реабилитацию и протезирование ампутированных конечностей, а его супруга якобы связалась уже с немецкими специалистами для этого. Однако Домнина заявила, что перевод Костомарова в клинику в Германии не обсуждается.

Также есть информация, что фигуриста уже готовят к выписке. Правда, пока медики не уверены, что его выпишут полностью вылечившимся, сообщает MK.ru со ссылкой на источник.

"Да, это правда, что Костомарова к выписке готовят, но не спеша. Не уверен, что его выпишут отсюда, полностью вылечив. Дело в том, что решают его судьбу сейчас не наши врачи из Коммунарки. Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы", – сказал собеседник издания.

Напомним, что Роман Костомаров перенес тяжелую форму пневмонии и находится в больнице с 10 января этого года. Из-за осложнений он лишился обеих стоп и кисти левой руки. В конце марта фигурист впервые сам прокомментировал свое состояние. В голосовом сообщении продюсеру и хореографу Илье Авербуху он рассказал, что идет на поправку.

Фигуриста Костомарова готовят к отправке в Германию для дальнейшего лечения

По словам источника, на протяжении всего лечения Костомарова врачи по видеосвязи консультировались с немецкими специалистами

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей