На барнаульском стадионе "Динамо" реконструируют систему освещения

Барнаульский стадион "Динамо"
Барнаульский стадион "Динамо" Фото: Пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул"

Уже в следующем сезоне матчи барнаульского "Динамо", которые будут выпадать на будние дни, планируется проводить в вечернее время

На барнаульском стадионе "Динамо" началась масштабная реконструкция системы освещения, которая давно требовалась главной футбольной команде Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба "Динамо-Барнаул", вопрос реконструкции системы освещения на основном стадионе города прорабатывался на уровне мэрии Барнаула и краевого совета спортивного общества "Динамо".

Для кого играем? В барнаульском Динамо объяснили раннее время домашних матчей

Встреча динамовцев против команды "Торпедо-Миасс" 6 сентября начнется в 16.30. Матч против "Тюмени" 9 сентября запланирован на 14.00

В клубе добавили, что новый свет будет соответствовать стандартам Российского футбольного союза для проведения матчей первенства России во Второй лиге:

"В следующем сезоне, после сертификации стадиона "Динамо", для удобства болельщиков футбольные матчи в будние дни будут проходить в вечернее время суток".

Предположительный срок реконструкции системы освещения составит два месяца. Информация о стоимости работ и источниках финансирования пока не разглашается.

Еще в июне 2021 года президент ФК "Динамо-Барнаул" Алексей Минин говорил о том, что клуб ведет переговоры с мэрией Барнаула о том, чтобы городские власти помогли с обновлением системы освещения на стадионе. Тогда сообщалось, что на эти цели может понадобиться 3–3,5 млн рублей.

Барнаульский стадион Динамо могут не допустить до элитного раунда Кубка России

Основная претензия отдела лицензирования Российского футбольного союза к барнаульскому стадиону "Динамо" связана с отсутствием системы видеонаблюдения

Лента новостей