Тренер "Спартака" мог отстранить барнаульца Соболева от тренировок после ссоры

Спорт, 16:59, 19.10.2023
Александр Соболев
Александр Соболев Фото: spartak.com

Предположительно, отстранение игрока было рассчитано до возвращения футболиста из сборной. Все это время он якобы тренировался индивидуально

В московском "Спартаке" разгорелся скандал между главным тренером Гильермо Абаскалем и уроженцем Барнаула Александром Соболевым, сообщает "Матч ТВ".

Сейчас команда переживает не самые лучшие времена, что в свою очередь сказывается на отношениях внутри клуба. Казалось, что обстановка временно разрядилась после того, как часть футболистов отправилась в национальную команду, однако уже после этого тренер и спортсмен взялись выяснять отношения.

По данным источника, тренер в грубой форме высказал игроку все, что он о нем думает, заявив, что очень недоволен поведением Соболева.

Предположительно, причиной конфликта стало то, что барнаулец якобы начал пропускать командные завтраки, за что и получил предупреждение от тренера. По другой версии, дело в личной перебранке Соболева и главного тренера.

В СМИ также появились слухи о том, что конфликт между Абаскалем и Соболевым начался после разгромного поражения от "Крыльев Совета", когда футболист получил желтую карточку и заработал дисквалификацию на матч с ЦСКА.

Кроме того, в сети писали о том, что тренер отстранил форварда от тренировок в общей группе до возвращения из сборной России из‑за нарушения дисциплины. Глава пресс‑службы клуба Дмитрий Зеленов не стал опровергать информацию, заявив, что нападающий тренируется на базе.

"Мы не комментируем меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было. По поводу Соболева – он только сегодня вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке", – рассказал он.

Напомним, что в этом году Александра Соболева уже дисквалифицировали на четыре матча. Во время игры с ЦСКА он показал неприличный жест в адрес защитника команды-соперника Виллиана Рошу.

Футболист Александр Соболев рассказал, как приезжал в Барнаул и не светился

Футболист провел новогодние каникулы дома в Барнауле, посещал детские матчи и почувствовал себя местным Месси. При этом он старался сильно не светиться

Лента новостей