О чем Виктор Томенко попросил министра спорта России Олега Матыцина

О чем Виктор Томенко попросил министра спорта России Олега Матыцина
О чем Виктор Томенко попросил министра спорта России Олега Матыцина Фото: Фото: Анна Меньшикова

Стороны обсудили строительство Центра развития настольного тенниса, договорились рассмотреть вопрос о возможном строительстве легкоатлетического манежа

Виктор Томенко, глава Алтайского края, предложил министру спорта России Олегу Матыцину, который 29 января посетил Барнаул, увеличить планы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе. Этот и другие вопросы обсудили губернатор и министр в ходе переговоров. 

Министр спорта в Барнауле подписал соглашение с правительством Алтайского края

Сегодня министр посетит соревнования по настольному теннису в спроткомплексе "Победа", гребной канал, где в этом году пройдут крупные международные соревнования

  • Виктор Томенко отметил, что на этот раз с Олегом Матыциным удалось обсудить тему строительства Центра развития настольного тенниса в Алтайском крае.
  • Стороны договорились изучить вопрос по строительству легкоатлетического манежа в регионе.
  • Губернатор сказал о нескольких предложениях со стороны регионального правительства о внесении в программу "Спорт – норма жизни" дополнительных физкультурно-оздоровительных комплексов в Барнауле и в других городах и районах края.
  • Также Виктор Томенко не исключил, что понадобится материальная поддержка министерства спорта России для подготовки к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

В свою очередь, Олег Матыцин заявил, что речь не идет о просьбах с чьей-то стороны, скорее, это единая политика по развитию спортивной инфраструктуры, реализации стратегии развития.

Федеральный министр спорта подчеркнул, что ведомство, заинтересовано в том, чтобы спорт в регионах был доступным для всех категорий людей, начиная от детей и заканчивая ветеранами.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей