Губерниев вернул гонорар организаторам этапа Кубка по гребле в Барнауле

Спорт, 14:55, 04.06.2021
Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев Фото: instagram.com/guberniev_dmitry

Он позвонил организаторам в Алтайский край и извинился, что не смог приехать и транслировать такое важное для спорта событие

Спортивный комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев вернул гонорар организаторам этапа Кубка мира по гребле, который прошел в Барнауле, сообщает ИА "Амител" со ссылкой на председателя федерации гребли Алтайского края Юрия Шамкова.

Изначально предполагалось, что именно он и еще двое комментаторов (Михаил Меламед и Илья Трифанов) будут работать на соревнованиях. Однако после того, как канал "Матч ТВ", который они представляют, проиграл аукцион на право трансляции состязаний, гендиректор Тина Канделаки запретила им ехать в Барнаул.

"Дмитрий Губерниев позвонил мне и извинился. Сказал, что он ничего не может сделать в этой ситуации. На следующий день он вернул деньги. Всё хорошо", – пояснил Шамков.

Вместо Губерниева этап Кубка комментировал известный каноист Андрей Крайтор, выступающий за Алтайский край. В этом ему помогал двукратный олимпийский чемпион, тренер сборной Украины Юрий Чебан.

18 мая генпродюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки написала открытое гневное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Она возмутилась из-за того, что алтайские чиновники, по ее мнению, нерадиво подошли к вопросу выбора вещателя этапа, который проходит в Барнауле с 20 по 23 мая. Конкурентом канала на тендер оказалась тюменская компания "Регион Телеком".

Канделаки посчитала, что эта организация "заведомо неспособна обеспечить трансляцию и освещение стартов на сравнимом с "Матч ТВ" уровне". Позже ей также в открытом письме жестко ответили другие стороны конфликта.

Матч ТВ может лишиться трансляций чемпионата Европы по футболу

Российские телевещатели всё ещё не могут определиться с тем, кто и в каком объеме будет показывать матчи предстоящего чемпионата Европы по футболу

Лента новостей