Бийскому стрелковому тиру выделят 8 млн рублей на закупку оружия и оборудования

Встреча Виктора Томенко и Сергея Каменского
Встреча Виктора Томенко и Сергея Каменского Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

После завоевания бронзовой и серебряной медалей на Олимпиаде в Токио алтайский стрелок Сергей Каменский заявлял о необходимости укрепления материальной базы стрелкового тира в Бийске

Обладатель бронзовой и серебряной медалей Олимпиады в Токио стрелок Сергей Каменский 12 августа встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Как сообщает официальный сайт региона, итогом этой встречи стало решение о выделении 8 млн рублей на приобретение экипировки, оружия и расходных материалов для стрелкового тира бийской спортшколы №1.

Я чуть с ума не сошел: Каменский по прилете в Барнаул рассказал об Олимпиаде

Призер Олимпийских игр в Токио Сергей Каменский посетовал на то, что соревнования были растянуты по времени, а из-за антиковидных ограничений спортсмены не могли никуда выехать

Помимо олимпийского призера Сергея Каменского, во встрече принимали участие отец и первый тренер стрелка Игорь Каменский, супруга спортсмена Вера Каменская, а также министр спорта региона Алексей Перфильев.

"Мы все за вас очень рады, Сергей. За вас, за Бийск, за вашу семью, за спортивную школу. Конечно, мы болели, хотели, чтобы была победа. Но все еще возможно", – сказал Виктор Томенко.

Сергей Каменский рассказал губернатору об Олимпиаде в условиях жестких антиковидных ограничений, о том, в каких условиях проживали спортсмены и как они готовились к стартам:

"Здесь от меня уже ждали высокого результата. Я и сам от себя его ждал. Какое место займу, не загадывал. Постарался сделать максимальный результат. В общем-то, это и получилось".

После Олимпийских игр в Токио Сергей Каменский выступал с критикой по поводу условий для тренировок в Бийске.

Также о необходимости укрепления материальной базы стрелкового тира в интервью "Толку" говорил Игорь Каменский.

Министр спорта региона Алексей Перфильев напомнил, что в 2020 году бийская спортшкола №1 получила 10 млн рублей на ремонт помещения и 2 млн рублей на спортивное оборудование.

По словам чиновника, спортивная школа Бийска получит еще 8 млн рублей для оснащения стрелкового тира современным швейцарским оборудованием, оружием, экипировкой и расходными материалами.

Что касается дальнейшего развития стрелкового спорта в других населенных пунктах Алтайского края, в том числе в Барнауле, Алексей Перфильев сообщил "Толку", что в министерстве готовы выслушать предложения и пожелания от федерации по этому виду спорта. Уже исходя из этого, ведомство может принимать те или иные решения.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль в миксте с Юлией Каримовой в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров алтайский стрелок стал серебряным призером.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей