В России готовят перезапуск мессенджеров ICQ и MyTeams

Технологии, 19:25, 16.03.2022
Переписка. Сообщения. Почта
Переписка. Сообщения. Почта Фото: pixabay.com

Перезапуск ICQ и MyTeams обсуждался в компании еще до введения антироссийских санкций. Однако на фоне приостановки работы нескольких зарубежных компаний данное начинание получило новый импульс

Российская технологическая корпорация VK Group планирует перезапустить сразу два мессенджера – ICQ и MyTeams, сообщает "РИА Новости".

Близкий к компании источник сообщил, что VK проект по перезапуску ICQ начали разрабатывать еще в начале года, до начала спецоперации на Украине. После введения санкций в отношении России и приостановки деятельности некоторых зарубежных компаний данный проект получил новый толчок, и даже стал обсуждаться с российскими властями.

Помимо этого, VK Group готовит собственный корпоративный сервис для обмена сообщениями. Он создан на базе уже существующего мессенджера MyTeams (осенью 2021 года его переименовали в VK Teams). Оба проекта планируют показать уже к лету 2022 года.

Какие отличия у новых версий ICQ и VK Teams от уже действующих, пока не известно.

Ранее сообщалось, что в России скоро появится аналог Instagram – новая социальная сеть "Россграм".

Не заблокируют: WhatsApp вводит новую функцию для пользователей

В Сети распространяются слухи, что мессенджер собираются заблокировать, но приложение продолжает работать. При этом владельцы WhatsApp подготовили расширение для улучшения безопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей