"Россети Сибирь" подключили новый ФАП к энергосетям в селе Родинского района

Технологии, 14:00, 10.09.2020

Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в селе в рамках нацпроекта "Здравоохранение", на данный момент уже идет установка оборудования

Алтайский филиал компании "Россети Сибирь" обеспечил надежное электроснабжение нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Кочки Родинского района.

В данном селе готовятся к открытию нового медицинского учреждения, построенного по нацпроекту "Здравоохранение".

Стоит так же отметить, что здание ФАП уже построено, территория вокруг облагорожена. В данный момент проводится процедура лицензирования и установка оборудования.

"Здесь есть все необходимое медицинское оборудование и мебель. Теперь пациенты могут получить консультацию фельдшера, сделать электрокардиограмму и другие обследования. Хочу отметить оперативность и качество работ, проведенных энергетиками в части присоединения к электросетям нового, необходимого жителям села, медучреждения," — комментирует заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев.

Для подключения медучреждения к электрическом сетям энергетики построили линию напряжением 0,4 киловольта и установили необходимое оборудование. Все работы были завершены раньше установленного договором срока.

Чтобы обеспечить электроэнергией всех желающих присоединиться к электросетям, персонал Алтайского филиала ведет строительство новых подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи, модернизирует действующие энергообъекты.

Всего за восемь месяцев этого года Россети Сибирь в Алтайском крае подключили к своим сетям более тысячи новых абонентов. Среди них: физические лица, учреждения здравоохранения, образования, прочие социально значимые объекты, производственные компании, предприятия малого и среднего бизнеса.

Россети Сибирь напоминает: заявки на технологическое присоединение можно подать через МФЦ (многофункциональные центры), личный кабинет на официальном сайте или на портале.

Потребителям предлагаются такие сервисы как: "Энергоадвокат" и "Технологическое присоединение по ключ", которые созданы для максимального упрощения процедуры технологического присоединения.

По телефону: 8 800 1000 380 операторы контакт-центра ответят на все интересующие вопросы, касающиеся функционирования электросетевого комплекса.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей