Банк ВТБ и Почта России цифровизируют процесс документооборота

Технологии, 13:00, 11.05.2021

Банк ВТБ обеспечил непрерывный электронный документооборот с  АО "Почта России", благодаря которому можно дистанционно подписывать многосторонние договоры

Новый цифровой сервис "ВТБ Бизнес-онлайн ЭДО" значительно оптимизирует вопросы, связанные с подписанием юридически значимых документов квалифицированной электронной подписью (КЭП), а также заключением многосторонних договоров (до пяти сторон).

Внедренный цифровой процесс обеспечивает доступ к электронным документам в режиме реального времени, что значительно сокращает срок оформления сделок. Больше не требуется тратить время на доставку документов в офис и ожидать их подписания. Подписанту достаточно просто войти в систему с использованием КЭП и подписать готовые документы.

Начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов – старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев отметил:

"Документооборот – важная часть любого бизнеса, поэтому цифровизация рабочих процессов превратилась в жизненно важный инструмент, способствующий сокращению расходов и экономии времени. Исходя из этого, при разработке сервиса "ВТБ Бизнес-онлайн ЭДО" мы сделали ставку на интуитивно понятный интерфейс, а также удобство подключения и работы в системе. Автоматизация процесса по взаимодействию с банком ВТБ позволит АО "Почта России" обеспечить непрерывность электронного документооборота, сократить количество бумажных документов и уменьшить трудозатраты за счет отказа от ручных действий".

АО "Почта России" – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Предприятие включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов в стране – около 350 тысяч почтовых работников. В результате реорганизации 1 октября 2019 года изменилось наименование компании с ФГУП "Почта России" на АО "Почта России", а также ИНН и КПП.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей