Барнаульцы рассказали, как перестроились на новую схему движения на Новом рынке

Телеканал, 18:28, 20.07.2022

Несколько недель назад впервые по новым рельсам прошёл трамвай №3 – разворотное кольцо около Дома быта построили на время ремонта путепровода

С конца мая барнаульцы совершили уже более 5 тысяч поездок с пересадками в районе Нового рынка, благодаря разворотным трамвайным кольцам у ТЦ "Пионер" и Дома быта.

За пару месяцев горожане перестроились на новую схему движения и новый формат оплаты: с 21 мая в краевой столице запустили электронный пересадочный талон, который действует по транспортной карте. Пассажирам предоставили 100 минут или полтора часа на то, чтобы перейти с Нового рынка до Дома быта и сесть на нужный транспорт.

"После первого отбития у тебя есть 100 минут, чтобы пересесть. Времени достаточно. Жалобы, что кому-то не хватило времени пересесть, не поступали", – рассказал начальник отдела транспорта и связей комитета по дорожному хозяйству города Дмитрий Арапов.

А в целом же кажется, что у барнаульцев уже наступила стадия принятия по поводу ремонта моста и неизбежных пробок. Многие, по их словам, стараются лишний раз никуда не ездить.

"Опасаемся начала осени и зимы, когда студенты начнут ездить. А так… Время нужно подбирать. А иначе приходится жить в пробке", – отметил один из горожан.

Молодежь же во время реконструкции путепроводов поддержат едиными школьными и студенческими проездными. Напомним, что в Барнауле их вводят с 1 сентября. Теперь учащиеся смогут экономить на поездках не только в электротранспорте, но и в автобусах. Из бюджета города власти на это выделили почти 24 млн рублей. Продажа проездных билетов стартует 15 августа.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей