Лес около перинатального центра и краевой поликлиники стал общественным туалетом

Телеканал, 19:14, 28.10.2022

Людей, которые справляют нужду в лесу, с лёгкостью можно было бы обвинить в беспечности, но, может быть, есть какое-то обстоятельство, которое не позволяет и ходить в туалет по-человечески?

На Змеиногорском тракте обнаружили заминированный лес. Речь идёт об экскрементах, которые оставляют, на минуточку, не собаки, а люди.

Сергей Николаевич как-то вышел на променад и был ошарашен. Лес возле перинатального центра, а также возле краевой поликлиники стал общественным туалетом.

"И всё понятно: где мужчина, где женщина. Это же элементарно. Где-то мужские, а где-то женские следы", – рассказал житель Барнаула.

А ведь люди приезжают в эти больницы со всего региона. Ждут иногда часами своих родственников в машине. Понять ждунов можно, как тут не сходить в лесок?

По словам одного из ожидающих, в перинатальном центре посетителей и сопровождающих в туалеты не пускают. А ждать приходится по 4-5 часов. За эти 4-5 часов человек может захотеть в туалет и сходить в лес, как в пробке.

"Вы даже вот так вот можете подсчитать, что на самом деле, установка обычного деревянного туалета – это не так уж и дорого? Ну 5 тысяч рублей стоит обычный сборный туалет, который продают по объявлениям. Многие дачники себе такие покупают. Прилично выглядит, красиво. Если пару поставить – 10 тысяч рублей. Вообще ни о чём", – отметил горожанин.

Захотят ли чиновники облегчить жизнь гостям краевой столицы и её жителям? Этот вопрос мы отправили в краевой минздрав. А наш герой считает, что ходить в туалет зимой сквозь сугробы и осенью в голый лес – это унизительно для пациентов и их родственников.

"Как можно было об этом не подумать? Если любого чиновника, который всё это организовал поставить в такие же условия, то, наверняка, он сообразит", – заключил местный житель.

Лента новостей