"Другие": как волонтеры "Благих дел" помогают барнаульским бездомным

Телеканал, 14:51, 26.01.2023

Проект "Другие" рассказывает о маленьких, но значимых подвигах алтайских волонтеров. Его цель – приобщить людей к волонтерству и дать им сведения о возможностях развития в этом направлении

Каждое воскресенье бездомные и нуждающиеся приходят на барнаульский Новый рынок за горячими обедами. В меню: каши, чай, сладости от волонтеров из движения "Благие дела". Один из его участников – Сергей Пучков – и стал героем очередного выпуска проекта "Другие".

Он говорит, что волонтерство – непростая работа. Многие выгорают, и часто просто не хватает еще одной пары рук, чтобы успеть сделать задуманное. Но все равно – проект живет. Рассказываем как и почему.

В Алтайском крае проект "Другие" рассказывает о маленьких, но значимых подвигах местных волонтеров. О тех, кому не все равно. Его цель – приобщить людей к волонтерству, дать им информацию о возможностях развития в этом направлении, а также рассказать о тех, кто бескорыстно совершает добрые поступки на благо общества. Проект реализует "Сибирская медиагруппа" совместно с Институтом развития интернета.

Если вы желаете оказать свою помощь и принять участие в волонтерском проекте, заполните форму обратной связи:

Благие дела. Как барнаульские волонтеры каждое воскресенье кормят нуждающихся

На частные пожертвования молодые люди сами готовят пищу, а затем раздают горячую еду барнаульским бездомным и всем нуждающимся

Лента новостей