В Локтевском районе обостряется конфликт между фельдшерами скорой и руководством

Телеканал, 18:53, 26.01.2023

В больницу приезжала комиссия из краевого минздрава в составе трех человек. Они обязуются дать рекомендации руководству и жестко контролировать их исполнение

Конфликт между сотрудниками скорой помощи и руководством ЦРБ в Локтевском районе все больше обостряется. Главврач диалогов с сотрудниками избегает и дать комментарий съемочной группе "Толка" тоже категорически отказалась.

Фельдшер Анастасия Карпова, которая не побоялась открыто заявить о проблемах, работает в больнице Локтевского района три года. Сейчас она переживает, что ее уволят.

"Мы бы никуда не обращались, если бы с нами кто-то разговаривал. У нас была острая проблема с машинами: когда я застряла в деревне, двери вывалились. И я была в этот момент с тяжелым пациентом. Мы простояли там четыре часа", – рассказывает медик.

Анестезиолог-реаниматолог Надежда Маслова поддерживает коллег и призывает не пугать их "разными репрессиями и разборками", так как они борются за достойную медицину ради всего населения.

Этой же точки зрения придерживается заведующий хирургическим отделением ЦРБ Локтевского района Виктор Удодов. Он подчеркнул, что жалобы медиков не прихоть, а желание улучшить уровень оказания медицинской помощи, потому что иногда с пациентами счет идет на минуты.

А жалуются медработники на целый комплекс проблем, о которых "Толк" уже писал раньше. Например, медбрат Михаил Игнатьев рассказал, что из всего оборудования в машине скорой только запасной кислородный баллон, а каталки только нецензурными словами можно описать. Водитель скорой пожаловался на "Газель", которой 14 лет, из нее начал ручьем бежать бензин.

На днях в больницу приезжала комиссия краевого минздрава. По словам начальника отдела по вопросам государственной службы ведомства Тамары Коростелевой, определили болевые точки и "набросали предварительный план работы".

"По результатам этой проверки будет составлена справка, даны рекомендации руководителю медицинской организации и установлен жесткий контроль за исполнением этих поручений", – заявила она.

"Толк" будет отслеживать события и сообщать о результатах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей