Итоги и поручения. Что два дня делал в Алтайском крае замглавы прокуратуры РФ

Телеканал, 20:12, 14.02.2023

Список дел у замгенпрокурора выдался разноплановый, а два дня в крае — насыщенными. Это уже третий визит Дмитрия Демешина в Алтайский край

Два дня подряд в Алтайском крае работал заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин. Что он делал, и какие поручения дал — в сюжете "Толка".

Демешин принял участие в коллегии, где подвели итоги работы надзорного ведомства за 2022 год, а накануне вместе с губернатором Виктором Томенко с подарками зашел на чай к ветерану труда Нине Потехиной.

Пенсионерка из Новоалтайска – вдова ветерана Великой Отечественной и новосел одного из домов города. Ключи от квартиры ей и вручили высокие гости. В прошлом году проблемы с жильем выявили у 15 алтайских ветеранов. Дополнительно на покупку квартир для них из федерального бюджета направили больше 50 млн рублей.

А на совещании Демешин поручил прокуратуре и властям Алтайского края в первом полугодии детально разобраться с ростом тарифов ЖКХ, так как проблемы с тарифообразованием остаются и вызывают острую социальную напряженность.

Также замглавы прокуратуры принял участие в открытии детского сада "Парус" в "Фирсовой Слободе".

Лента новостей