"Новая звезда". Певица из Барнаула борется за место в финале вокального конкурса

Телеканал, 16:57, 17.02.2023

Вокалистка из Барнаула Милена Таль претендует на место в финале Всероссийского вокального конкурса "Новая звезда". Рассказываем, как проходят съемки и чего ждать зрителям

Барнаульская вокалистка Милена Таль летом прошлого года подала заявку на кастинг шоу "Новая звезда", в котором принимают участие таланты из регионов России. Наша землячка смогла пройти испытание, ее выступление покажут на федеральном телевидении в апрельском выпуске.

С песней по жизни Милена идет с пяти лет: музыкальная школа, фортепиано, гитара, вокал. Пробовала себя и в других сферах, но именно творчество стало хобби и ремеслом. Сейчас Милена дает уроки вокала, сама пишет песни.

В День российских студенческих отрядов: креативные поздравления в стихах и прозе

С 2016 года в России в феврале отмечают День студенческих отрядов. Это движение было одной из визитных карточек СССР и сейчас является крупнейшей молодежной организацией в России

О шоу узнала случайно, друг предложил отправить видеозаявку на кастинг.

"Отправила и забыла. Помню прекрасно этот момент. Сижу на этом диване, жду вечернего студента, он задерживался. Мне звонят с неизвестного номера. Говорят: "О, здравствуйте, Вы прошли кастинг на "Новую звезду". Я подумала, что это шутка", – рассказывает участница телепроекта Милена Таль.

Шутка оказалась явью. Впереди – Москва, репетиции, постановка номера и сцена перед звездным жюри, в составе которого были певицы Юлия Савичева и Зара. Любопытно, рассказывает землячка, что телепроект – это не просто конкурс, а целое шоу, которым управляет команда во главе с режиссером.

"Съемка началась с того, что какой-то громкий голос объявил: "Итак, товарищи зрители, выпрямляем спинки, убираем водичку и телефоны из кадра". Сначала отсняли аплодисменты, он говорит, представьте, что сейчас на сцене появляется такой-то участник и вы его встречаете. Это кино, важно, чтобы аплодисменты были максимально яркими", – делится Милена.

Шоу уже отсняли и покажут по одному из федеральных каналов в апреле. Название своей песни и сценический образ певица держит в секрете.

Финалиста телепроекта будут выбирать сами телезрители путем голосования. Поддержать землячку смогут и жители нашего региона. Победа в голосовании позволит участникам выступить со своими авторскими песнями, но главное – откроет новые возможности в мир музыкальной индустрии.

Стало известно, когда в этом году состоится Шукшинский кинофестиваль

В этом году впервые за долгое время в рамках кинофестиваля пройдет конкурс документального кино. Заявки от участников уже принимают

Лента новостей