"Город для детей". Барнаул наградили за популяризацию семейных ценностей

Телеканал, 17:22, 17.02.2023

Краевая столица признана лучшей среди 250 муниципалитетов. Барнаул показал свой культурный уровень и получил награду за популяризацию семейных ценностей

Столица Алтайского края одержала победу на Всероссийском конкурсе "Города для детей 2022" в номинации "Живые традиции". В администрации города подарки получили отличившиеся представители социальных и культурных учреждений.

"Конкурс очень хороший. Я бы сказал, совестливый. У него очень солидный статус. Мы уже пять лет участвуем, а самому конкурсу 13 лет. У нас есть победы, есть чем гордиться. Победили в очень хорошей номинации", – поделился глава Барнаула Вячеслав Франк.

Барнаул не просто так признали городом живых традиций. В рамках конкурса в столице края прошло более 70 тематических мероприятий. Детей и подростков знакомили с культурными традициями и искусством других народов. Форматы мероприятий были самые разные – концерты, выставки, мастер-классы, фестивали, семейные праздники и онлайн-встречи.

Коллективы и специалисты социальных, культурных учреждений Барнаула получили награды и памятные подарки.

Зажгли очаг и станцевали. Супруги из Барнаула отметили золотую свадьбу

По словам близких, юбиляры достойный пример для подражания, а также образец супружества, материнства и отцовства, которые всегда помогут и словом, и делом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей