Открыли сезон. Как в Барнауле стартовали социальные продовольственные ярмарки

Телеканал, 18:09, 20.02.2023

Почему ярмарки выходного дня так привлекательны для жителей города и где в Барнауле можно будет купить фермерские продукты по низким ценам

Сезон традиционных продовольственных ярмарок, которые привлекают тысячи покупателей, стартовал в Барнауле. Товарооборот первых в этом году ярмарочных площадок превысил шесть миллионов рублей. Одну из ярмарок в минувшие выходные посетил глава города Вячеслав Франк.

В этот раз торговля велась на шести городских площадках – это более 130 товаропроизводителей города и районов края. Большим спросом здесь пользуется мясо, колбасные изделия, рыба. Также представлены кондитерские изделия, мёд, овощи, сухофрукты и другие товары. Всё это можно купить по ценам, которые ниже, чем в магазинах, потому что на ярмарки привлекаются фермерские хозяйства, товаропроизводители и оптовые предприятия.

"Открывается у нас сезон ярмарочный в городе Барнауле. Цены на ярмарках ниже – от восьми до сорока процентов по разным категориям товаров. В целом по городу у нас пройдёт 19 ярмарочных мероприятий. 10 из них – это весенний сезон, девять мы проведём в осенний период", – уточнил заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике Сергей Рябчун.

Попасть на следующую продовольственную ярмарку выходного дня можно будет 4 марта. Ярмарки будут работать с 10 до 14 часов на шести площадках: проспект Ленина, 71, улица 50 лет СССР, 51а, площадь Народная, улица Германа Титова, 9, проспект Красноармейский, 36 и улица Чайковского, 21а.

Весне дорогу! Зажигательный сборный корпоратив с рестораном ПолзуновЪ

В канун Международного женского дня ресторан "ПолзуновЪ" устраивает незабываемую праздничную вечеринку с яркой и насыщенной программой

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей