"Сердечное спасибо": в кардиоцентре Алтайского края появилась новая операционная

Телеканал, 21:06, 21.02.2023

В краевом кардиоцентре смогут оперировать ещё большее число пациентов. Недавно в учреждении завершили ремонт операционной, в котором проводят имплантацию электрокардиостимуляторов

Всё готово к приёму больных. Идеальная чистота, обеззараженный воздух через специальную вентиляцию, свежий ремонт – так выглядит новая операционная в кардиодиспансере. Теперь хирурги смогут проводить здесь рентген-операции, имплантировать электрокардиостимуляторы, клапаны сердца.

Новые технологии позволят экономить время операции, принимать большее количество пациентов, а главное – уменьшить риски осложнений. Ежегодно здесь выполняют более 600 операций.

Сегодня в диспансере стремятся к тому, что было как можно больше органосберегающих операций без крупного разреза грудной клетки. Это позволяет пациенту быстрее восстановиться. В этом плане новая операционная – огромный шаг вперёд.

Уже на этой неделе в обновлённой операционной состоится первое медицинское вмешательство, которое спасёт чью-то жизнь и улучшит её качество.

Как в Барнауле пациентов ставят на ноги с помощью нового оборудования

В краевой клинической больнице показали новое оборудование, которое ставит на ноги людей, потерявших способность самостоятельно дышать и глотать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей