Как прошли масленичные гуляния в барнаульском Парке спорта

Телеканал, 15:32, 28.02.2023

Проводы зимы прошли в Барнауле в формате большого праздника, который порадовал горожан и гостей краевой столицы насыщенной программой

Большой праздник по случаю Масленицы в минувшее воскресенье организовали Парк спорта и "Русское Радио Барнаул". Малыши, подростки, взрослые участвовали в спортивных состязаниях и боролись за звание лучшего.

"Наши партнеры приготовили огромное количество призов и подарков. Мы, конечно же, и на игровых зонах раздаем съедобные вкусняшки, и на сцене вручаем ценные призы", – рассказывает организатор масленицы, директор по развитию Парка спорта Алексея Смертина Дарья Матвиенко.

Бой подушками на бревне, игра в шашки, катания в санях с ветерком и, конечно, импровизированный масленичный столб, который покоряют самые отважные и выносливые.

"У нас масленичный столб не как у всех. Это главная фишка нашего мероприятия, самой русской масленицы. Мы забираемся именно по канату и каждый час подводим итоги среди самым смелых, быстрых и ловких", –отмечает Дарья Матвиенко.

Гости имели возможность погладить хаски, покататься на пони, продемонстрировать свою силу и просто отдохнуть в веселой и праздничной обстановке.

Под занавес народных гуляний посетителей парка ждало сжигание чучела, символа уходящей зимы.

Молочная сказка провела мастер-класс по приготовлению блинчиков на Масленице

Гости фестиваля "Сибирская Масленица" смогли не только посмотреть, как правильно готовить фаршированные блинчики с различными начинками, но и продегустировать их

Лента новостей