Ветер – не помеха. В Алтайском крае прошел чемпионат по рыбной ловле для женщин

Телеканал, 12:38, 03.03.2023

Всего за пару часов жительницы края на одном из алтайских озер наловили на мормышку 14 кг окуня. Улов не уступает средним результатам мужских турниров по зимней рыбалке

Представительницы прекрасного пола на практике показали свое искусство в рыбной ловле. На озере в селе Шахи Павловского района 15 женщин из Алтайского края и Новосибирска кропотливо 2,5 часа подсекали полосатого окуня. Не всем это удавалось легко, но без улова никто не остался.

Лед толщиной в метр усложнял бурение лунок, а в начале третьего тура из-за усилившегося ветра клев окуня и вовсе стих. Для многих участниц это стало переломным моментом.

Несмотря на пронизывающий ветер, все участницы чемпионата показали завидную выдержку, а некоторые даже получили спортивные разряды.

По итогам рыбалки лучшей стала барнаульская команда "Стрекоза". Ее улов – четыре с лишним килограмма рыбы. Абсолютной чемпионкой стала жительница Рубцовска. Теперь Дарье Гребенкиной предстоит побороться за кубок России на озере Байкал.

Всем призерам краевого чемпионата вручили медали и кубки, а также полезное снаряжение для зимней рыбалки.

Словила язя и сердце будущего мужа: как телеканал Толк помог обрести любовь

Благодаря съемке сюжета о рыбалке, год назад образовалась пара. Сегодня супруги готовятся к пополнению: скоро в их семье появится еще один человек

Лента новостей