"Ломают стандарты": в Барнауле прошел конкурс "Маленькая особенная мисс 2023"

Телеканал, 11:29, 06.03.2023

В Барнауле состоялся второй ежегодный конкурс красоты и талантов среди особенных девочек. У многих из них ДЦП или синдром Дауна. Как маленькие участницы ломают стандарты красоты и кто получил корону

Визитка, творческий конкурс, дефиле. Целый месяц девочки активно готовились к своему звездному часу. Эмоций и волнений было много, но это того стоило, рассказывают участницы.

"Каждая девочка достойна победы. Все они лучшие для нас, все королевы, все принцессы, каждая по-своему замечательная и творческая девочка", – делится мама участницы Полины Алена Гальченко.

Девочкам нужно было удивить жюри своими талантами. Участницы представили песни, танцы, стихи, спортивные номера. Выбрать лучшую было не просто.

"Это история не про внешнюю красоту, не про мировые стандарты. Это мероприятие конкретно приурочено к тому, чтобы дети себя открывали, чувствовали рядом с собой поддержку", – отмечает член жюри Анна Серова.

Самый долгожданный момент – выход девочек в бальных платьях. Уже по традиции маленьких принцесс сопровождали известные мужчины нашего города: спортсмены, бизнесмены, офицеры. В финале конкурса участницы исполнили гимн добра вместе с сибирским музыкантом Львом Шапиро.

Титул "Маленькая особенная мисс" достался Анне Качесовой. Девочка поразила всех своим гимнастическим выступлением и упорством. Но подарки и право называться маленькой барнаульской красавицей получила каждая участница.

О чем говорят красотки. Фаворитки Мисс Барнаул 2022 рассказали о своих мечтах

Месяц подготовки к конкурсу выдался для девушек очень насыщенным и плодотворным. Теперь многие из них задумываются о карьере модели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей