Из Бийска отправили фуру с гуманитарным грузом для военно-полевых госпиталей

Телеканал, 17:02, 06.03.2023
Из Бийска отправили фуру с гуманитарным грузом для военно-полевых госпиталей
Из Бийска отправили фуру с гуманитарным грузом для военно-полевых госпиталей Фото: Сергей Кулыгин

Кроме лекарств, генераторов и усиленных медицинских рюкзаков для госпиталей, в ЛНР отправляется 200 кг меда и 150 кг шоколада для раненых бойцов

3 марта из Бийска в Луганскую Народную Республику отправилась фура с гуманитарной помощью для госпиталей, где оказывают помощь раненым бойцам. Груз распределят между четырьмя военно-полевыми госпиталями.

В составе гуманитарной помощи генераторы, лекарства, постельные принадлежности, военно-медицинские тактические рюкзаки. Груз сформирован и оплачен депутатом Госдумы Александром Прокопьевым.

"Дольше всего мы ждали военно-медицинские тактические рюкзаки, которые изготовили по нашему заказу во Владимирской области. Они существенно отличаются от обычных. Самое правильное слово, которое можно подобрать для описания его характеристик, это "усиленный". Здесь есть необходимые карманы для того, чтобы расположить бинты, шприцы, термолабильные препараты", – прокомментировал Александр Прокопьев.

Есть в качестве презента бойцам и сладкие "лекарства" – 200 кг алтайского меда от депутата Бийской городской Думы Олеси Тырышкиной, 150 кг шоколада и батончиков от советов ветеранов Бийска, ассоциации операторов школьного питания, бийских колледжей – медицинского и промышленно-технологического. Все это разделят на четыре госпиталя.

"Каждый раз история повторяется – люди, с которыми я даже не знаком, звонят и просят взять на борт то, чем они хотят поделиться, порадовать наших бойцов. И это не политическая акция. Это искреннее желание поддержать нашу армию и наших ребят", – отметил Александр Прокопьев.

Журналисты телеканала "Толк", узнав, что в госпитали отправляются телевизоры с портом usb, закачали на флешки интересные фильмы. Надеемся, это поможет ребятам поднять боевой настрой. Впереди у фуры четыре тысячи километров. Наша съемочная группа тоже отправится в Луганскую Народную Республику и скоро расскажет, как бойцы встретят посылки и весточки со своей малой родины.

Мощные генераторы для полевых госпиталей отправят в зону СВО из Алтайского края

Для раненых бойцов СВО с Алтая отправят лекарственные препараты, постельные принадлежности и многое другое. Фура с гуманитарной помощью для военно-полевых госпиталей формируется в Бийске

Лента новостей