Мощные генераторы для полевых госпиталей отправят в зону СВО из Алтайского края

Телеканал, 9:37, 03.03.2023

Для раненых бойцов СВО с Алтая отправят лекарственные препараты, постельные принадлежности и многое другое. Фура с гуманитарной помощью для военно-полевых госпиталей формируется в Бийске

Из Алтайского края в качестве гуманитарной помощи военно-полевым госпиталям отправят мощные генераторы. Они обеспечат электропитанием помещения и медицинское оборудование.

Генератор в 10 кВт работает как источник аварийного электропитания, по сути, это маленькая электростанция. Энергии такого генератора хватит на освещение помещений, подключение бытовых электроприборов, а также медицинского оборудования.

Генераторы привезли в Бийск из разных городов России. Здесь по поручению депутата Государственной Думы Александра Прокопьева комплектуется фура с очередным гуманитарным грузом.

"Самое сложное – организовать доставку гуманитарного груза до конкретного получателя. Поэтому мы начинаем подготовку с конца. В этот раз решено помочь госпиталям, это четыре конкретные точки в зоне боевых действий. Весь груз сформирован исходя из потребностей госпиталей", – сказал Александр Прокопьев.

На помощь госпиталям парламентарий выделил 5 млн рублей. Кроме генераторов отправят также сотни комплектов постельного белья, подушек, матрасов и одеял.

Александр Прокопьев отправил фуру с гуманитарной помощью в зону СВО

Фонд Александра Прокопьева вместе с предпринимателями и неравнодушными жителями Алтайского края собрал очередную партию груза для военнослужащих

Собирать и упаковывать груз для бойцов СВО помогают волонтеры из бийского педколледжа. Студенты и сами принесли для раненых подарки: сладости и письма с пожеланиями, которые написали сами.

Также по поручению Александра Прокопьева в составе гуманитарного груза отправят 28 тысяч упаковок различных препаратов для укрепления иммунитета и лечения сезонных заболеваний.

Бийчане, узнав, что Александр Прокопьев отправляет гумпомощь, попросили захватить и их подарки. Например, 200 кг алтайского мёда передала депутат Бийской городской Думы Олеся Тырышкина.

"Это и сладость, и дофамин для организма. Мы же все знаем: горячее питье с медом хорошо поднимает иммунитет и помогает оздоровлению организма", – напомнила она.

Готов к отправке еще один не менее важный подарок – телевизоры. Они пригодятся солдатам для того, чтобы коротать время в госпитале, а также быть в курсе событий. Телевизоры для бойцов приобрел депутат городской Думы Бийска Валерий Юрьев.

Алтайские бойцы получили несколько тонн гуманитарной помощи из Бийска

Машину помогали собирать и совершенно обычные люди. Одна женщина из Барнаула передала со своей пасеки 30 килограммов меда. Кто-то передавал конфеты и сигареты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей