Как движение "Волонтеры Алтая – защитникам Отечества" помогает участникам СВО

Телеканал, 19:37, 13.03.2023

На данный момент движение добровольцев уже вышло далеко за пределы региональной столицы и объединяет людей из многих районов края

Объединение "Волонтеры Алтая – защитникам Отечества" готово принять в свои ряды любого желающего помочь солдатам и офицерам, находящимся в зоне СВО. С лета женщины здесь делают своими руками маскировочные сети и костюмы, причем объемы производства весьма внушительные.

Председатель совета ветеранов села Власиха Лариса Корнева все свое свободное время проводит в импровизированном цехе. Таких, как она, здесь ни один десяток. Пенсионеры и работающие женщины по три-четыре часа в день занимаются волонтерством.

Другие: как помощь участникам СВО объединила алтайских волонтеров

Неравнодушные жители Барнаула и Алтайского края отреагировали на начало СВО и частичную мобилизацию созданием нового волонтерского движения

В день плетут по 50 квадратных метров сетей. Инструкции по плетению можно найти тут же в цехе. Вязальщицы со стажем говорят, что главное – желание.

"Плести совершенно не сложно, обучиться можно за несколько часов, и на следующий день вы придете подготовленными, подкованными. Сети должны укрывать, оберегать, а для этого нужно их правильно плести", – отмечает организатор волонтерского движения "Волонтеры Алтая – защитникам Отечества" Ольга Чехонадских.

Только в Барнауле у этого волонтерского движения три адреса, так что всем желающим помочь точно найдут место, где их руки пригодятся.

Ольга Чехонадских рассказывает, их волонтерское движение охватило уже многие районы края.

"Мы видим обратную связь, ребята благодарят, тем самым поддерживают нас тоже на дальнейшие подвиги", – делится волонтер Елена Бастрыгина.

Кстати, волонтеры готовы выезжать с мастер-классами по плетению сетей в колледжи и школы города и края, такие запросы тоже есть.

Помочь парням. Как волонтеры Доброй воли поддерживают участников СВО

Добровольцы объединились в конце сентября 2022 года на базе чата в Telegram. Буквально за сутки он разросся до полутора тысяч участников, которые сегодня активно участвуют в поддержке военнослужащих

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей