Новоалтайскую котельную №1 ждет комплексное обновление

Телеканал, 20:18, 17.03.2023

В этом году новоалтайскую котельную №1 ждет комплексное обновление, на которое потратят почти 300 млн рублей. Рассказываем, какие изменения ждут важный инфраструктурный объект города

Новоалтайская котельная обслуживает 40 тысяч жителей – это половина города. Обновят ее благодаря проекту модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60%. Участие в программе Виктор Томенко защищал в Минстрое еще в 2020 году, в нее попали всего пять российских регионов. На оснащение котельной направят 278 млн рублей.

Модернизация позволит наладить бесперебойное теплоснабжение и закрыть угольную котельную, которая негативно влияет на экологическую обстановку в городе.

Губернатор Виктор Томенко посетил новую амбулаторию на шесть тысяч пациентов

Пациенты довольны новым медицинским учреждением. Теперь им не придется ездить за десятки километров – они смогут получать квалифицированную помощь рядом с домом

"Это позволит нам присоединить к этой котельной новые микрорайоны города, в которых в ближайшей перспективе будет проживать до 20 тысяч человек. Есть надежда, что мы уже в отопительный сезон 2023-2024 года зайдем с новой мощностью, это очень важно для города. Просто каждую зиму, в пиковую нагрузку, у нас возникает недостаток гигакалорий, а вот сегодня мы сможем спокойно смотреть в завтра", – отметил глава Новоалтайска Владимир Бодунов.

Виктор Томенко также отметил, что модернизации объектов ЖКХ в регионе уделяют большое внимание. По его словам, только за последние пять лет в крае построили 74 модульные котельные, заменили почти 800 котлов и отремонтировали 300 км сетей.

В ходе поездки глава региона пообщался с рабочими, которые очищали от снега площадку у поликлиники в Новоалтайске. Он поинтересовался у них, достаточно ли в городе дорожной техники, и поблагодарил работников за нелегкий труд.

Томенко оценил работу органов соцзащиты и поблагодарил их за доброту. Фото

По словам главы минсоцзащиты края Натальи Оськиной, в текущем году в регионе на социальные выплаты планируется выделить порядка 53 млрд рублей

Лента новостей