"Борьба со стихией": дороги в селе Солнечное превратились в реки

Телеканал, 19:10, 17.03.2023

Жители барнаульского села Солнечный уже больше недели с трудом добираются до работы, магазинов и школ. Мы попробовали выяснить, предпринимает ли меры местная администрация

В селе Солнечное начался "пляжный сезон", правда, не совсем своевременный. В марте растаявший снег превратился в огромные лужи. Нередко легковые автомобили застревают и ломаются.

Село Солнечное начало подтапливать неделю назад после температурных качель. На этой неделе жители некоторых домов не могли выехать на работу, в школу, сходить в магазин. Люди обращались за помощью к главе сельсовета. Тот, в свою очередь, рассказывают жители, порекомендовал оставлять транспорт и идти пешком.

"Задаем вопрос главе сельсовета, у него интересный ответ, с каким-то пафосом определенным. "Что вы хотели, это же стихия. Стихия нагрянула на нас неожиданно, потерпите, все растает естественным образом", — рассказывает житель поселка Солнечный Михаил Фалин.

Почти сутки откачивали воду, чтобы не было подтопления домов, делится Алексей Дуров, глава Солнечного сельсовета.

Когда подтаивает – убирают снег, когда появляется угроза подтопления домов – откачивают воду. Но этого явно недостаточно, говорят люди и добавляют, при первых же солнечных лучах Солнечное поплывет. Нужно уже убирать наледь, чистить дороги. Но сельсовет не помощник, возмущаются люди и начинают бороться со стихией своими силами.

Улицы Бийска затонули в воде после воскресного потепления

Горожане обвинили городских властей в бездействии и потребовали срочно решить "дорожную" проблему. Однако некоторые заявили, что дорожники делают все возможное

Лента новостей