"Тонны помощи": из Барнаула отправили партию гуманитарного груза на Донбасс

Телеканал, 19:43, 22.03.2023

Из Барнаула отправили очередную партию гуманитарного груза на Донбасс. Рассказываем, кто оказывает помощь военнослужащим и мирному населению в зоне СВО

Груз сформировали вместе с предпринимателями согласно заявкам, которые поступают в администрацию города. В машине – 20 тонн продовольствия. Для удобства крупы расфасованы в пачки по 800 граммов. По словам главы Барнаула, местные предприниматели всегда активно помогают формировать гуманитарный груз в зону СВО.

"Заявки поступают в штаб, мы их рассматриваем. Этот вопрос находится на отдельном внимании у нашего губернатора, Виктора Петровича Томенко. Такие конвои мы отгружаем уже около года. В целом, если говорить именно по большим таким отгрузкам, это уже 120 тонн. Из них 60 тонн отгрузила "Молочная сказка". Здесь задействованы и администрация города, и волонтерское движение", – поясняет глава Барнаула Вячеслав Франк.

Гуманитарный груз с 25 тоннами муки отправят в ЛНР из столицы Алтайского края

Алтайский край продолжает помогать новым регионам России. Крупную партию гуманитарного груза в Славяносербский район ЛНР уже готовят к отправке

Это уже третий груз за время специальной военной операции, который собран совместно с администрацией города, отмечает генеральный директор Барнаульского молочного комбината Наталья Кишкина. Груз собран Барнаульским молочным комбинатом и Шония Нодаром Викторовичем.

"Предприниматели всегда отзывчиво относятся к формированию гуманитарного груза. Помогают также транспортные компании. Хочется выразить слова благодарности всем жителям города, которые неравнодушны, а также всем предпринимателям города", – делится председатель комитета по предпринимательству, потребительскому рынку и вопросам труда Барнаула Наталья Кротова.

Очередная партия гуманитарного груза от жителей и предпринимателей Алтайского края уже совсем скоро будет доставлена в Донецк.

Из Барнаула в Донбасс отправили очередную партию гуманитарного груза

Организаторами сбора и отправки гуманитарной помощи выступили администрация города Барнаула, Барнаульский молочный комбинат и предприниматель Нодар Шония

Лента новостей