Самый большой в Сибири. В Барнауле начал работу центр смешанных единоборств

Телеканал, 17:18, 27.03.2023

Top Team Siberia – самый крупный в Сибири центр смешанных единоборств. Спортивный комплекс построен на условиях государственно-частного партнерства

1250 квадратных метров – общая площадь нового центра смешанных единоборств Top Team Siberia. 750 квадратных метров занимает главный спортивный зал. Здесь одномоментно могут тренироваться порядка 100 человек.

"Здесь у нас три основных вида спорта: смешанные единоборства, вольная борьба и кроссфит. Также есть муниципальная часть, бесплатные часы – это дзюдо", – поделился руководитель центра смешанных единоборств Top Team Siberia Александр Локтев.

Уникальность объекта в том, что строился он на условиях государственно-частного партнерства. Общая стоимость порядка 100 млн рублей. Доля государственного участия составляет около 65%.

При этом объект остается в муниципальной собственности, а предприниматель берет на себя обязанности по эксплуатации и управлению центром единоборств. Для федераций и спортшкол Top Team Siberia предоставляет так называемые бесплатные социальные часы.

"Это первый проект, который состоялся в Барнауле в рамках спортивного и государственно-частного партнерства. Конечно, хотелось бы, чтобы это развивалось и подхватывалось нашими другими предпринимателями", – отметил глава города Вячеслав Франк.

В новом центре единоборств не исключают, что когда-нибудь здесь появятся группы и по бразильскому джиу-джитсу. Планируют также приглашать профессиональных бойцов для проведения мастер-классов. У центра есть задача – не просто вовлечь в спорт, но и вырастить настоящих чемпионов.

Добро пожаловать в спорт. Как в Барнауле прошла открытая тренировка ММА

На праздничной площадке Индустриального района барнаульцы в День города смогли понаблюдать за зрелищной тренировкой профессиональных спортсменов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей