Дороги на улицах периферии Барнаула требуют внимания

Телеканал, 19:04, 28.03.2023

Проверим, выдержал ли асфальт испытание зимой, а так же расскажем, каким дорогам в этом году планируют уделить особое внимание, и сколько для этого выделят средств

Сергей – водитель со стажем больше 20 лет. Ежедневно по барнаульским дорогам он накатывает около 400 км. К центральным магистралям претензий нет давно, а вот улицы на периферии все еще требуют внимания.

"Дороги делают, да. Но у меня такое ощущение, что все равно чуть-чуть хромает их качество. Сейчас много тает снега. Его не убирали, и в этих лужах находились большие ямы. Многие водители портят колеса", – делится житель города Сергей Ходенков.

На повороте на Южный в один из дней пять автомобилистов попали в замаскированную лужей ловушку, говорит Сергей. Невозможно, по его словам, ездить и по улице Зоотехнической.

В Бийске уже неделю не могут устранить дыру в асфальте рядом с остановкой

Вероятно, провал образовался из-за размытия грунта, поскольку она появилась рядом с люком ливневки. При этом она достаточно глубокая, и одной подсыпкой не обойтись

На Новосиликатном люди из-за огромных луж участвуют в соревнованиях по прыжкам в длину, или просто вынуждены идти по дороге. Из-за большого количества ям и пробоин, скорость движения потока не превышает 5 км/ч.

Дорожное полотно на улице Сергея Семенова, по словам барнаульцев, заасфальтировано со времен постройки домов.

  • "Самые печальные, по моему мнению, отдаленные районы от центра: Семенова, 65 лет победы, 280-летие Барнаула", – говорит Михаил.
  • "Дороги у нас очень плохие, сегодня только несколько раз попал в две крупные ямы. Можно было без колеса остаться, но повезло", – делится Самир.
  • "В целом, у нас дороги нормальные, но если говорить про убитые: Бабуркина, часть дорог на Шукшина, Веры Кащеевой", – отмечает Елена.

Ремонтировать ямы в городе холодной асфальтобетонной смесью начали еще в феврале. На наиболее опасных участках ямы уже заделали. На Красноармейском, улицах Строителей, Попова, Балтийской, Павловском тракте. После потепления до +5 градусов, начнут работы с применением горячей смеси.

"В рамках текущего ремонта бюджет предусмотрен на 67 млн рублей, это 55 тысяч квадратных метров текущего ремонта. В рамках капитального ремонта, в рамках нацпроекта, в текущем году запланирован ремонт 13 участков, включая строительство участка дороги по улице 65 лет победы, от Сергея Семенова до Павловского тракта", – поясняет заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству и благоустройству, транспорту и связи Администрации г. Барнаула Валерий Ведяшкин.

На самом деле дороги в Барнауле, и это отметит почти каждый водитель, за последние 10 лет изменились значительно. И арифметика проста, cредств выделяют больше – дороги становятся лучше. На реализацию национального проекта безопасные и качественные дороги в 2023 году направят более 900 млн рублей.

Дорога, которая будет. Как выглядит улица 65 лет Победы перед большой стройкой

Строительство этой дороги затянул прежний подрядчик, после чего объект передали другой компании с куда более многообещающими намерениями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей