Как главная команда Алтайского края по хоккею на траве готовится к новому сезону

Телеканал, 17:13, 29.03.2023

Рассказываем, какие цели у девушек из суперлиги на предстоящий сезон, а также о подрастающем поколении хоккеисток, скрестивших клюшки на турнире "Снежный Алтай"

Пока на улице снег не растаял, хоккей на траве превратился в хоккей на паркете. Выясняют отношения пятерками: четыре полевых игрока плюс вратарь. На игру – три тайма по 10 минут. Всего в турнире "Снежный Алтай" участвуют 10 команд. Участницам от 11 до 13 лет. Кто-то опыт набирает, а кто-то им делится.

"На местном уровне у нас конкуренция слабовата, поэтому этот турнир важен. Здесь ребята не только играют, но и обходят психологические барьеры. Команды из Казани и Перми сильные, ребята подготовлены на уровне", – отмечает директор спортивной школы по хоккею на траве "Юность Алтая" Лариса Бондарева.

С каким багажом алтайские команды встретили Новый год и чего от них ждать дальше

Профессиональные клубы Алтайского края вряд ли могут занести 2022 год в свой актив, но в будущее все смотрят со сдержанным оптимизмом

Команды разделены на две группы по пять команд. В группе А уверенно лидирует сборная Татарстана, а вот в Б – наши девочки из "Юности Алтая". Задачи у команд разные: для одних – победа, для других – подготовка к сезону.

"Для наших пермских команд, у нас их тут четыре, цель – подготовка к большому хоккею на траве, к летнему сезону, мини-репетиция. Мы привезли сюда 43 человека", – поделилась президент Федерации хоккея на траве Пермского края Нина Захарова.

Первые игры, к которым команды готовятся сейчас, это первенство России. Оно состоится в конце июля в Выборге Ленинградской области. Наша команда ставит перед собой минимальную задачу – попасть в тройку.

К старту сезона готовится и главная краевая команда "Коммунальщик". Девушки уже активно тренируются, иногда даже выходят на уличное поле. Администрация клуба провела и трансферную политику, в составе три новых игрока: одна из Краснодарского края, еще две из Москвы. Они должны усилить состав и заменить травмированных.

"Главное, чтобы остальные живы и здоровы были. Старые травмы дают о себе знать, кто со спиной, кто с коленями мучаются. Тем не менее, к сезону подходим во все оружии", – пояснил главный тренер команды по хоккею на траве "Коммунальщик" Владимир Кобзев.

Сезон для "Коммунальщика" начнется 8-9 мая в Москве играми против одноименной команды. Напомним, главная команда края играет в Суперлиге и прошлый сезон подопечные Владимира Кобзева завершили на пятом месте.

Тренер Владимир Кобзев рассказал о хоккее на траве и будущем Коммунальщика

У команды по хоккею на траве "Коммунальщик" нет денег для поездок на соревнования. И дальнейшее участие в чемпионате России – под большим вопросом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей