400 новых мест для учеников появится благодаря пристрою к школе №98 в Барнауле

Телеканал, 16:40, 30.03.2023

Рассказываем, как на стройке прошло выездное совещание под руководством замглавы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрея Федорова

Основная часть строительных работ позади. На очереди – монтаж кровли и инженерного оборудования. Школа №98 во Власихе готовится стать просторнее. У основного здания появится пристрой. Там будут актовый и спортивный залы, пищеблок и столовая, которая сможет вместить 275 учащихся.

"Строительство данного пристроя стало возможным благодаря поддержке губернатора Виктора Петровича Томенко. Основная часть, львиная доля финансирования идет из регионального бюджета", — отметил заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров.

Учиться по-новому. Как в Барнауле проходит капитальный ремонт школ

На капитальных ремонт трех образовательных организаций столицы Алтайского края в текущем году направят более 227 млн рублей

Суммарно на строительство по региональному проекту "Современная школа" затратили почти 479 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Дополнительная площадь – это порядка семи тысяч квадратных метров, что, по сути, вдвое больше прежнего здания.

"Школа получит новое современное оборудование, интерактивное. Новые парты, доски. Обновление происходит для самой школы в целом, потому что пристройка эта является частью школы", — пояснил заместитель председателя комитета по образованию Барнаула Василий Губанов.

Открытие здания даст школе 400 дополнительных мест для учеников, а еще снизит нагрузку со школы №50 и школы №118, где сейчас и учатся дети из Власихи и поселка Октябрьского.

"Очень-очень ждут жители. Постоянно идут обращения, что жители живут через дорогу от школы, а вынуждены ездить на Новосиликатный", — рассказал депутат Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов.

После завершения всех работ в здании проведут экспертизу. Оценить новшества дети из Власихи, поселка Октябрьского и Лесного смогут уже в новом учебном году, обещают власти города.

В барнаульской Власихе продолжают возведение большого пристроя к школе №98

Если подрядчик будет следовать графику работ, то новое здание школы сможет открыть свои двери для детей уже в новом учебном году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей