Героизм поколений: в Барнауле прошел концерт памяти участников военных кампаний

Телеканал, 17:21, 31.03.2023

Антикварное и новое оружие, землянка времен Великой Отечественной и музыкальные номера от лучших коллективов края. На концерте в Барнауле почтили память героев всех военных кампаний

Концертная программа начиналась уже в фойе дворце культуры города Барнаула. Для зрителей организовали целый исторический экскурс. Помимо военных песен были и тематические площадки. К примеру, все желающие могли переместиться во времена Великой Отечественной.

Кроме антикварного оружия были и экземпляры, которые используют сегодня. Можно было разобрать и собрать автомат Калашникова и пистолет Макарова.

В Барнауле прошел концерт, посвященный защитникам Отечества. Фото

Концерт посетили родные погибших военнослужащих, школьники, студенты, волонтеры, а также чиновники. На сцене перед гостями мероприятия выступили ведущие коллективы краевой столицы

Вспомнить героев всех военных кампаний с участием алтайских солдат — такую цель ставили организаторы концерта. 23 года назад, во время Второй Чеченской кампании десантники шестой роты сдерживали более 1500 боевиков в Аргунском ущелье на пути к Дагестану. Вспоминали также и участников других конфликтов. К примеру, летчика Константина Павлюкова, который во время афганской войны сражался до последнего, когда его самолет сбили.

Депутат Годсумы, Герой России Владимир Шаманов уверен, что такие мероприятия нужны не только, чтобы чтить память. Они и поддержат бойцов в зоне СВО, и помогут воспитать патриотизм у подрастающего поколения.

"Молодежь должна быть мотивирована на патриотизм, на любовь к профессии. На любовь к своей семье, к своим учителям, к нашей великой России", — отметил генерал-полковник Владимир Шаманов.

Жемчужиной выступления стала новая песня алтайского музыканта Евгения Росса "За ВДВ".

Герои спецоперации. В Барнауле проходит выставка, посвященная СВО

Выставка графических новелл, посвященная подвигам героев СВО открылась в Барнауле. Рассказываем, как появилась идея ее создания и где с ней можно ознакомиться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей