Алтайский оркестр "Сибирь" покоряет зрителей Москвы

Телеканал, 19:29, 05.04.2023

Алтайский оркестр русских народных инструментов "Сибирь" покоряет столицу. Вот уже несколько дней в Москве проходят гастроли коллектива

Исполнители оркестра выступили в международном Доме музыки и в концертном зале Российской академии им. Гнесиных на фестивале современной музыки. В первом отделении звучали строки из эссе Шукшина, воспоминания о малой родине от Михаила Калашникова, Германа Титова, Роберта Рождественского и Валерия Золотухина. А после – оркестр аккомпанировал певцам.

Иван Немченко выступил в Кубанском казачьем хоре, однако с алтайским оркестром "Сибирь" знаком не понаслышке.

В Барнауле прошел первый Всероссийский форум духовой музыки

В краевой столице состоялся первый Всероссийский форум духовой музыки, который завершился гала-концертом. Рассказываем, какими были его итоги

"Спеть с оркестром Сибирь – дорого стоит. Для меня это глубокие теплые воспоминания, когда был еще студентом в алтайской госакадемии. Спеть с ними – это подарок для души, для сердца", – рассказал артист-вокалист кубанского казачьего хора Иван Немченко.

"Подарок для души" получили и столичные зрители, они были приятно поражены уровнем и красотой исполнения.

"Недаром Алтай переводится как золотые горы с казахского языка. Привезли не просто золотые, а платиновые. Россыпь художественного слова, инструментов, все в такой гармонии невероятной. Я прям даже запах Алтая почувствовала", – поделилась впечатлениями зрительница Инна Воронова.

Накануне оркестр "Сибирь" представил программу в концертном зале академии им. Гнесиных на XX всероссийском фестивале-конкурсе "Музыка России". Выступление исполнителей высоко оценили гости и этого учреждения – визитной карточки отечественного музыкального искусства.

Завершились гастроли "Сибири" уже не на сцене. Последний концерт в столице артисты дали военнослужащим в Центральном госпитале имени Вишневского.

Алтайский оркестр Сибирь впервые выступил на сцене московского Дома музыки

Оркестр с помощью музыки и литературных произведений рассказал жителям столицы об Алтайском крае и знаменитых людях, рожденных на Алтайской земле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей