"Весна – время студентов": как на Алтае прошла 26-я "Студенческая весна"

Телеканал, 15:27, 11.04.2023

В Барнауле подвели итоги 26-й студенческой весны на Алтае. В фестивале приняли участие студенты со всего края. Рассказываем, как прошла церемония награждения и какой университет стал лучшим

На фестивале собрались лучшие студенты со всего края. Танцы, пение, театральные постановки и даже медиапродукты. Больше недели непрерывной работы в восьми разных номинациях ради главного приза.

"Я, например, в ваши годы точно так же и учился, и занимался спортом. И уже на третьем курсе вуза начал работать на металлургическом комбинате, пытался освоить и понять технологическую цепочку всей системы и принципа управления", – поделился губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Алтайский оркестр Сибирь покоряет зрителей Москвы

Алтайский оркестр русских народных инструментов "Сибирь" покоряет столицу. Вот уже несколько дней в Москве проходят гастроли коллектива

Награда ждала не только самых творческих, но и самых спортивных.

Абсолютный победитель фестиваля – Алтайский государственный университет. Серебро завоевал технический вуз, а тройку лидеров замкнул медицинский.

"Все труды, все старания, которые мы вкладываем, оцениваются. И очень приятно, что они оцениваются такой наградой. Я думаю, это большой стимул расти, развиваться, не останавливаться на достигнутом. И покорять не только краевой уровень, но и всероссийский", – сказала студентка АлтГУ Полина Беззубова.

АлтГУ берет главный приз уже не первый год подряд. Не помешали даже изменения регламента.

"Концертные программы раньше проходили на базе ДК города Барнаула. В этом году было принято предложение оставить концертные программы на площадках своих университетов. Как будто участникам помогали стены, была возможность использовать свой университет на максимум, привести зрителей", – отметила помощник режиссерско-постановочной группы фестиваля Анна Тактаева.

Теперь лучшие алтайские студенты будут представлять регион на всероссийском уровне. Всероссийская "Студенческая весна" пройдет в конце мая в Перми.

Они будут управлять регионом: Виктор Томенко побывал на студенческом фестивале

У молодежи Алтайского края хорошие перспективы, считает глава региона. Поэтому Виктор Томенко призвал студентов оставаться жить в своем родном крае

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей