Как известный шоумен Джон Уоррен оценил блюда в столовой барнаульской школы

Телеканал, 18:14, 14.04.2023

14 апреля известный шоумен посетил барнаульский лицей №112 и пообедал вместе со школьниками. Рассказываем, чем удивила еда в простой столовой

Опробовав еды со всего света, знаменитый британский шоумен Джон Уоррен наконец добрался и до обыденной пищи.

В Барнаул Джон прилетел, чтобы провести концерт в одном из заведений краевой столицы. Среди ценителей музыки оказался и Сергей Косых, директор комбината школьного питания "Глобус".

Ведущий программы Поедем, поедим! Джон Уоррен приехал на Яровое

Он заявил, что за день на курорте "помолодел лет на пять". Вечером Джон поделится своими впечатлениями с гостями одного из ресторанов

"Джону стало интересно посмотреть, попробовать, что именно кушают дети нашего города, что происходит в России со школьным питанием. Мы поговорили, сказали, чтобы выбрал любую школу, чтобы было честно", – рассказал генеральный директор комбината школьного питания "Глобус" Сергей Косых.

Кормили Уоррена тем же, чем и учеников: куриная котлета с гречкой, блин и компот. Еда гостю понравилась. А сбалансированности школьного питания шоумен поставил высшую оценку.

"Я очень рад, что здесь можно пить компот или чай. Нет газировок. Мы пытаемся защищать наших детей от этих ужасов, понимая, что рано или поздно они все равно это будут есть и пить", – поделился шоумен Джон Уоррен.

Ученики не смогли пройти мимо звезды мирового масштаба и пообщались с гостем на его родном языке. Джон поделился воспоминаниями о британских школах 80-х годов.

Джон провел почти 300 выпусков кулинарного шоу и попробовал все кухни земного шара. Но барнаульскую еду он запомнит надолго, ведь не каждый день обедаешь в одной из школьных столовых столицы мира.

Звездный обед. Шоумен Джон Уоррен оценил блюда в столовой барнаульской школы

Популярный ведущий и один из самых известных русофилов попробовал в лицее №112 гречку, компот и был приятно удивлен пасхальным куличом

Лента новостей