Борьба с онкологией. Жительнице Барнаула нужна поддержка

Телеканал, 19:28, 17.04.2023

Карина Конева несколько месяцев борется с онкологией. Несмотря на сложное заболевание, девушка не закрывается дома и дарит барнаульцам положительные эмоции

Врачи диагностировали у Карины Коневой рак, который обычно находят у детей. Сейчас Карине 21, заболела она уже будучи студенткой. Ее нагнал "детский" по частоте проявлений рак – рабдомиосаркома. Началось все с отека носовой пазухи.

"На снимке не было опухоли видно из-за сильнейшего отека, хотя она уже тогда была большая и распространенная", — поделилась Карина Конева.

Сибирские ученые создали портативные излучатели для лечения рака

Ученые предлагают заменить использующийся сейчас лазерные устройства светодиодами. Разработка более безопасна и к тому же куда меньше по размерам, что позволит лечиться амбулаторно

Марина Конева, мама Карины говорит, что дочери долго не ставили диагноз, а состояние ухудшалось. Мама отвезла Карину в московскую клинику. И уже четыре месяца девушка проходит курсы химиотерапии, и даже при таком раскладе чувствует, что ей сопутствует удача.

"Мне везет, у меня не сильно падают показатели крови. Некоторые люди лежат в больницах, им делают переливания различные. У меня с этим все в порядке", — отметила Карина Конева.

Девушка во всем ищет позитив. В ее школе до сих пор работает кофе-автомат, который она ставила в рамках урока. Два года Карина занимается макияжем и изучает психологию управления. О своей жизни Карина рассказывает в социальных сетях. Не скрывает и болезнь, в ответ получает поддержку словом и делом, подписчики тоже помогали ей со сбором для поездки к израильским врачам.

"У нас нашли клетки нехорошие в легких, похожие на саркому. Это равняется метастазам. По второму пэт-кт у нас легкие чистые. Нам сказали, вы получаете химию, поэтому они ушли. Возможно, они могут вернуться", —рассказала мама Карины Марина Конева.

Родители просят неравнодушных не оставаться в стороне и поддержать их дочь. Денежные средства могут экстренно понадобиться. А пока Карина готовится к очередному курсу терапии.

2202 2023 3001 3594 карта Сбербанка
5368 2901 9935 9144 карта ВТБ
8-961-977-96-96 Марина Конева

"Я как будто вышла немного на другой уровень жизни. Когда ты реально понимаешь ее цену и не растрачиваешься на какие-то пустяки. То, что раньше казалось невероятной проблемой, сейчас вообще не стоит внимания, потому что многое реально решаемо. Все в наших руках", — Карина Конева.

В Алтайском крае стали реже умирать пациенты с онкологией

Онкологи поделились новыми знаниями в области лечения раковых опухолей, а также коснулись вопросов реабилитации онкологических пациентов

Лента новостей