Разбирательство о смертельной дракe на Старом базаре продолжается

Телеканал, 19:04, 18.04.2023

Независимый свидетель, которого должны были в принудительном порядке доставить на заседание в суд Центрального района Барнаула, оказался не в городе. В итоге изучали видеозаписи происшествия

В Барнауле продолжается процесс о громком деле после драки на Старом базаре. На скамье подсудимых сейчас Дмитрий Лопатин. Пока общественная версия такова: он спровоцировал драку, в ходе нее погиб Павел Рохлов, а Старцев, который нанес смертельный удар, осужден. В суде представили три ролика рокового вечера.

Удар не был смертельным. Эксперт — о гибели человека в драке на Старом базаре

В Барнауле продолжается суд над Михаилом Старцевым из-за смерти Павла Рохлова. На заседаниях выступили несколько экспертов, по мнению которых, удар Старцева не причинил тяжкого вреда здоровью

Первый, записанный свидетельницей Земиной, показывает начало конфликта. На нем компания Старцева вышла из такси, началась перебранка с Лопатиным, который, по словам свидетелей, ранее в пьяном состоянии приставал к другим посетителям. На видео заметно, как Лопатин отбегает и отмахивается палкой. По его словам, в этот момент он мог случайно задеть Старцева. Позже в конфликт вмешивается Рохлов и гибнет от удара Михаила.

Следующее видео было записано уже после смерти Павла. Лопатин разозлился на пренебрежительные слова Старцева о гибели Рохлова, взял бутылку и пошел в сторону Михаила. Однако его вновь повалила Лиана Лютова. Сам Лопатин утверждает, что не намеревался наносить удары. А бутылку после поставил.

На помощь Лютовой снова пришел Старцев. По его словам, Лопатин пытался душить девушку. Однако Дмитрий это отрицает и утверждает, что просто отбивался от ударов Лианы.

В этот раз в принудительном порядке в суд должен был явиться независимый свидетель Шишкин. Однако его не было в городе. Палку, которой размахивал Лопатин, на заседание также не доставили. Сделать это собираются к следующему заседанию, которое состоится 23 мая.

Долгий процесс: как в Барнауле рассматривают дело о драке на Старом базаре

В Центральном районном суде продолжают рассматривать дело в отношении так называемого инвалида в драке на Старом базаре – Дмитрия Лопатина. Спустя полгода заседаний все еще опрашивают свидетелей

Лента новостей