Турчак призвал поддержать Томенко на выборах губернатора в Алтайском крае

Телеканал, 18:37, 20.04.2023

Первый заместитель председателя Совета Федерации посетил регион и сделал заявление, что полностью уверен в кандидатуре Виктора Томенко

Одно из ведущих предприятий не только завода, но и страны, "Алтайский завод прецизионных изделий", выпускает топливные системы, которые используются в выпуске двигателей для крупных производителей: как на гражданские автомобили, так и на военную технику. Накануне предприятие посетили первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

"Нахожусь под впечатлением от предприятия. На сегодняшний день это флагман. Продукция, которую здесь производят, делает вклад в нашу победу в ходе СВО", – заметил Андрей Турчак.

Вторая пятилетка. Что значит заявление Турчака о поддержке губернатора Томенко

По словам политолога Константина Лукина, слова Андрея Турчака следует понимать, как выдвижение "Единой Россией" своего кандидата на выборы губернатора Алтайского края

Сегодня в условиях санкций завод замещает продукцию, которую ранее поставлял на российский и белорусский рынки концерн BOSCH. В этом году предприятие планирует удвоить объемы выпуска. Турчак высоко оценил производственные возможности завода.

"Таких предприятий достаточно сегодня в структуре всей отрасли промышленности Алтайского края. Учитывая возросшие потребности в продукции, мы нарастили численность вакансий в такие предприятия", – пояснил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Пользуясь случаем, Андрей Турчак отметил, что у жителей Алтайского края "очень сильный и эффективный губернатор".

"Я с определенной периодичностью бываю в Барнауле. Реально меняется картинка. Сообща, плечом к плечу мы выстоим и этот тяжелый период. Экономика Алтайского края будет развиваться", – добавил Андрей Турчак.

По всей видимости, достижения последней пятилетки позволили Виктору Томенко заручиться поддержкой партии "Единая Россия" и самих жителей. На встрече в Алтайском краевом Заксобрании Андрей Турчак также высказался в поддержку кандидатуры Томенко на грядущих выборах губернатора.

Это не будет легкой прогулкой: Турчак о выборах губернатора Алтайского края

По мнению первого вице-спикера Совета Федерации, избираться на второй срок губернаторских полномочий всегда сложнее, чем на первый

Лента новостей