Алтайский стоматолог рассказал об особенностях лечения зубов детям

Телеканал, 18:38, 24.04.2023

Экология, которая в последнее время только ухудшается, разрушает зубки даже у самых маленьких пациентов. Рассказываем, как это – лечить зубы малышам

Кариес молодеет и безжалостно разрушает даже молочные зубы, отмечают врачи. В День стоматолога съемочная группа телеканала "Толк" пообщалась с детским врачом Барнаула Александром Степановым об особенностях этой непростой профессии.

В руках профессионала даже великое и ужасное сверло выглядит детской игрушкой. Стоматолог Александр Степанов развенчивает страхи маленьких пациентов, в его кабинете дети не боятся ни врача, ни инструментов. Чтобы не плакали от боли – ставит анестезию, чтобы не боялись – разговаривает с малышами. Лечению детских зубов стоматолог посвятил больше 15 лет.

Зубных дел мастер. Поздравления с Днем зубного врача в стихах и прозе

Именно в этот день в 1790 году дантист 1-го президента США Джорджа Вашингтона Джон Гринвуд изобрел первую бормашину. С тех пор во многих странах мира 6 марта считается днем зубных врачей

"Мне нравилась стоматология с детства, что-то было в этом. Улыбка всегда важна, поэтому хотелось делать красивые улыбки детям, прежде всего. С детьми попроще, дети – пациенты веселые и благодарные", – делится детский стоматолог.

В регистратуре отмечают, что талоны к Александру Степанову долго не залеживаются. В день он принимает по 20-25 пациентов – нагрузка колоссальная, признается доктор.

"В прошлом году отмечали 30 лет поликлиники. За это время детское население увеличилось, а детских клиник ни одной не прибавилось. Мы принимаем все это детское население тем же самым составом, который был примерно 30 лет назад", – отмечает Александр Степанов.

Помощь нужна многим, поэтому стоматолог и его коллеги мечтают о более просторном помещении, тогда и медиков станет больше, и проходимость пациентов увеличится.

Это про доверие: в стоматологии Актика объединяют технологии и душевный подход

В новой современной стоматологии "Актика" могут решить все проблемы пациентов. В этом специалистам помогают новые технологии и душевный подход к каждому клиенту

Лента новостей