Вектор трансформации. Голосование за благоустройство Сиреневого бульвара

Телеканал, 19:50, 03.05.2023

В Барнауле продолжается онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий. Рассказываем, где можно проголосовать, и какой объект сейчас лидирует в опросе по Барнаулу

От Барнаула в голосовании за благоустройство в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" участвуют 37 объектов. Отдать свой голос за понравившуюся территорию можно как офлайн, так и онлайн.

"Голосование идет вообще во всех местах, даже проходило в нашем колледже. Мы заходили в класс, опрашивали всех учеников. Проходило в школах, на улицах, парках", — отметил волонтер Владимир Жиглов.

29 тысяч голосов: как в Барнауле идет голосование за благоустройство территорий

Онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий длится уже чуть более двух недель, и в нем приняли участие несколько тысяч барнаульцев. В голосовании уже есть лидеры

Больше всего голосов барнаульцев на данный момент набрал Сиреневый бульвар в Индустриальном районе. За него уже проголосовало более 3000 человек.

Недавно горожане навели на аллее порядок. Муниципальные служащие администрации района, сотрудники частного медицинского центра и поликлиники №14 убирали мусор, очищали бульвар от прошлогодней листвы. Инициаторами благоустройства этой территории стали именно медицинские работники.

"На данный момент достраивается новый корпус поликлиники. Но мы планируем остаться в этих корпусах, провести здесь капитальный ремонт. На данный момент к территории Сиреневого бульвара примыкают три наших корпуса", — поделился главный врач КГБУЗ "Городская поликлиника №14, г. Барнаул" Дмитрий Денисов.

Голосование по выбору общественных территорий продлится до 31 мая. Если Сиреневый бульвар наберет наибольшее количество голосов барнаульцев, его ждут большие преобразования в ходе благоустройства в следующем году.

Вектор на преображение. Голосование за благоустройство аллеи на ул. Малахова

В Барнауле продолжается онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий. До 31 мая можно сделать выбор в пользу одной из 37 зон, выбрать дизайн-проект благоустройства парка "Юбилейный"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей