Вектор на преображение. Голосование за благоустройство аллеи на ул. Малахова

Телеканал, 20:06, 27.04.2023

В Барнауле продолжается онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий. До 31 мая можно сделать выбор в пользу одной из 37 зон, выбрать дизайн-проект благоустройства парка "Юбилейный"

Аллея на Малахова – излюбленное место прогулок и встреч для многих барнаульцев. Ее символом и координатой уже больше 40 лет являются часы. Если барнаульцы назначают друг другу встречу, то обязательно указывает эту точку. И, по рассказам самих жителей, уже традицией стало сравнить время по часам.

Здесь же несколько лет назад установили аллею памяти военнослужащих шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, куда ежегодно со всей России съезжаются люди, чтобы почтить память героев.

Более 20 тысяч барнаульцев приняли участие в голосовании по благоустройству

Онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий по национальному проекту "Жилье и городская среда" идет уже 12 дней. В лидеры выбилась Демидовская площадь

Каждый сезон аллею приводят в порядок, однако на ней есть еще участки, которые предстоит доработать, ведь протяженностью она в 2,3 км.

  • "От улицы Георгия-Исакова и до улицы Антона Петрова отсутствует плиточное покрытие, другие элементы благоустройства. Хотелось бы, чтобы в рамках голосования за общественные территории, жители Ленинского района приняли участие и проголосовали", – глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко.
  • "Нужно сделать логическое завершение, продолжение этой истории. Мы за ней ухаживаем. Сегодня, в рамках Чистого четверга, ребята из школы №75 работают, завтра будет гимназия №131 здесь работать. Эта площадка становится уже центром притяжения, проводим тут мероприятия, праздники", – директор Дворца культуры Барнаула, депутат БГД Роман Ильин.
Зеленые миллиарды. Сколько Алтайский край готов тратить на благоустройство

Более 4 млрд рублей за шесть лет потратили на обустройство общественных территорий в Барнауле и других города и селах Алтайского края. С каждым годом сумма становится внушительнее

  • "Мы даже рады, что скамеечки здесь хорошие поставили, любо дорого посмотреть. Спасибо всем тем, кто так ухаживает, облагораживает нашу территорию", – жительница Барнаула Валентина Ивановна.

Барнаульцы могут выбрать, какие территории будут благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2024 год.

В голосовании участвуют 37 точек города. За две недели набралось уже больше 23 тысяч голосов. В лидерах пока Сиреневый бульвар и бывший парк культуры и отдыха имени В.И. Ленина – зеленая зона на улицах Антона Петрова.

"Помимо того, что люди голосуют за благоустройство общественной территории, которая выбирается в этом году. Параллельно они принимают участие еще в голосовании по дизайн-проекту парка "Юбилейный". Возможно, упор будет сделан на спортивные площадки, возможно, для проведения досуга и отдыха", – заметил депутат БГД Николай Савинский.

Голосовать можно до 31 мая, с 14-ти лет, несколькими способами:

  • на странице za.gorodsreda.ru – посредством авторизации через портал "Госуслуги";
  • на официальном сайте Барнаула – через виджет общественного голосования "Госуслуги. Мой выбор, мое будущее".
Стали известны лидеры в голосовании за объекты благоустройства Барнаула

В течение полутора месяцев у барнаульцев есть возможность отдать свой голос за зеленую зону, которую благоустроят в следующем году

Лента новостей