"Ароматное" соседство. Барнаульцы жалуются на "хроническую" свалку возле дома

Телеканал, 19:07, 04.05.2023

По словам местных жителей, строительно-бытовой мусор складируют на заброшенном участке все кому не лень. Недовольные уже неоднократно обращались в администрацию района, но проблему решить не удалось

Свалка бытовых и строительных отходов в барнаульском пригороде образовалась больше 10 лет назад, рассказывают местные. Детвора уже давно облюбовала свалку и гуляет по опасному участку.

Люди неоднократно жаловались в администрацию города и района. Чиновники отчитались, что выезжали на место, но мусора на момент осмотра не обнаружили. После такого ответа жители пошли дальше.

Жители Рубцовска вновь жалуются на мусорную катастрофу в городе

Несмотря на смену регоператора, горожане продолжают жаловаться на мусорные кучи в городе и просят властей разобраться с проблемой

"У меня муж позвонил в городскую администрацию. Ему ответили, что этот участок в аренде, кто собственник, нам не говорят. Даже если в аренде, они должны его приводить в порядок", — поделилась жительница поселка Октябрьский Юлия.

С официальным запросом обратилась и редакция телеканала "Толк". В районной администрации пояснили, что земельный участок со строительным мусором действительно находится в аренде.

"Администрацией района в 2021 году подано исковое заявление в отношении собственника земельного участка о возложении обязанности привести участок по адресу: улица Рождественская, 97 в надлежащее санитарное состояние", — сообщили в пресс-службе администрации Индустриального района.

Суд Индустриального района обязал собственника навести порядок на участке: покосить траву, убрать сухостой. Но ничего, рассказывают жители, сделано не было. В ближайшее время люди направят жалобу прокуратуру. Может быть, тогда вид из окна станет привлекательнее.

Жители алтайского села жалуются на дым со свалки и летящий мусор

Местные жители не могут даже проветрить дома из-за дыма, который идет со свалки. На похожую ситуацию пожаловались и в других районах

Лента новостей