Файтер из Рубцовска стал победителем Первенства Европы по боксу

Телеканал, 17:48, 05.05.2023

12 россиян стали победителями первенства Европы по боксу, который прошел в Ереване. Среди них – файтер из Рубцовска Данил Белевитин. В главном бою он одолел боксера из Румынии

Данил Белевитин с семи лет на ринге. Тренерский состав отмечает, что на европейском турнире уверенность в спортсмене была запредельной.

"Мы были уверены, что у нас будет не призер, а победитель. Бывает такая уверенность. Я даже не сомневался", – делится главный тренер Алтайского края по боксу Вячеслав Малетин.

Турнир для Данила Белевитина складывался тяжело. В полуфинальной встрече он "разобрал" боксера из Франции. А в финале Алтайскому файтеру противостоял крепкий румын. Данил проиграл первый раунд, но потом собрался и вырвал победу единогласным решением судей.

"Я начал наращивать темп. Он плохо дышал, в третьем раунде уже еле стоял", – рассказывает победитель первенства Европы 2023 Данил Белевитин.

По итогу турнира, 12 россиян стали победителями Европы по боксу в разных весовых категориях. Это был триумф, который закончился гимном России в честь наших спортсменов.

Алтайская спортсменка Анна Аэдма выступила на чемпионате мира по боксу в Индии

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) допустила российских спортсменов к участию в официальных соревнованиях, причем с гимном и флагом