"ЧеПоСпорту": актуальные спортивные новости Алтайского края

Телеканал, 16:32, 15.05.2023

Футболисты команды инвалидов-ампутантов "Динамо-Алтай" стартуют в чемпионате России, который состоится во Владикавказе. Подробнее об этом и других новостях спорта – в нашем сюжете

Корреспондент телеканала "Толк" Дмитрий Дроздов рассказывает об играх ФК "Динамо-Алтай" и ФК "Динамо-Барнаул", а также об успехах бойца ММА Сарвара Хамидова из барнаульского клуба Team Strela Barnaul в лиге Bellator.

"Особенный" футбол

История футбольной команды инвалидов-ампутантов "Динамо-Алтай" начинается в далеком 1993 году. За это время у команды были и бронза на Кубке России, и золотые медали чемпионата страны. На международном уровне команда дважды выигрывала Лигу чемпионов.

В "особенный" футбол спортсмены попали по разным причинам: кто-то потерял ногу еще при рождении, кто-то попал под поезд. Но всех объединяет большая любовь к игре.

В Барнауле инвалиды-колясочники смогут бесплатно заниматься теннисом

В Барнауле для тренировок инвалидов-колясочников открылась специальная спортивная площадка, подобных ей нет во всем Алтайском крае

15 мая команда стартует на чемпионате России во Владикавказе. В группе "Динамо-Алтай" также парни из Чеченской Республики, Дагестана и Волгоградской области.

"Результат не устраивает"

Пока одни играют в предгорьях нашей страны, другие ведут борьбу за место в четвертой группе второй лиги.

"Динамо-Барнаул" принял на своем поле ижевский "Зенит". Матч выдался богатым на моменты, однако завершился со счетом 1:1. Но и эти два мяча были забиты на 16-й и 17-й минуте поединка.

"Мы владели преимуществом, играли очень хорошо. Но результат нас не устраивает. Нам не засчитали гол, мы не забили пенальти", – рассказал главный тренер ФК "Динамо-Барнаул" Олег Яковлев.

Следующий матч барнаульцы проведут 21 мая на выезде против "Оренбурга-2".

Новости ММА

Боец клуба Team Strela Barnaul Сарвар Хамидов в Париже выиграл бой в лиге Bellator (второй по статусу и популярности после UFC).

В соперниках у нашего спортсмена был француз Кевин Петши. В третьем раунде Сарвар Хамидов решил провести удушающий прием. Захват оказался плотным, поэтому за три с половиной минуты до финальной сирены Кевин сигнализировал о своей сдаче.

Это был уже второй поединок Сарвара в Bellator. В смешанных единоборствах спортсмен остается непобежденным. Его рекорд – 15 боев, 15 побед.

Ракетки на полку. Алтайские теннисисты подвели итоги сезона

Вслед за хоккеистами и баскетболистами на летнюю паузу ушли спортсмены, играющие в настольный теннис. Красивую точку теннисисты поставили в Барнауле, где организовали всероссийские соревнования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей