На страже порядка. Барнаульский отдел МВД отметил 30-летний юбилей

Телеканал, 19:19, 15.05.2023

В честь праздника на площади Советов в столице Алтайского края собралось более 500 служителей закона. Рассказываем, как проходило торжество

Всего лишь 30 лет назад МВД Барнаула насчитывало менее 150 человек. Многие из старожил и сегодня присутствовали на трибунах.

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздновании 9 Мая в Барнауле

Все праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, в Барнауле прошли без происшествий. По подсчетам МВД, в них участвовало почти 100 тысяч человек

"Когда служишь – весь в заботах. Некогда осмысливать, потому что все время решаешь задачи. А на пенсии уже душе тоскливо. Это все родное. Лучшие годы были отданы службе", – поделилась председатель Совета ветеранов УМВД РФ по г. Барнаулу Людмила Иутина.

Теперь в заботах уже другое поколение. Дел, как и сотрудников, прибавилось. Сейчас в барнаульском МВД почти три тысячи человек.

"Сохраняя связь и преемственность поколений личный состав барнаульской полиции и впредь будет приумножать славу органов внутренних дел", – подчеркнул начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Андрей Подолян.

Особые слова благодарности глава города Вячеслав Франк выразил ветеранам. Многие и сегодня находятся в строю, передают свой бесценный опыт молодому поколению.

В честь праздника перед зрителями выступил почетный караул барнаульского юридического института. Подхватили эстафету парадные расчеты разных подразделений: от патрульно-постовой службы и инспекции дорожного движения до простых школьников.

Закончили праздник парадом техники. Советские "догонялки": Урал, Москвич и ВАЗ-2101 можно увидеть, скорее, в музее. Спустя полвека на смену им пришла уже новая техника.

В Барнауле прошел концерт, посвященный защитникам Отечества. Фото

Концерт посетили родные погибших военнослужащих, школьники, студенты, волонтеры, а также чиновники. На сцене перед гостями мероприятия выступили ведущие коллективы краевой столицы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей