Народный выбор. Как могут благоустроить зеленые зоны Барнаула

Телеканал, 17:21, 18.05.2023

Рассказываем подробнее о территориях, которые участвуют в голосовании за благоустройство в рамках национального проекта "Жилье и городская среда"

Съемочная группа телеканала "Толк" побывала на нескольких объектах, претендующих на преображение по нацпроекту, и узнала, что там планируют благоустроить в случае победы.

Территория около торгового центра "Праздничный", по пути к храму, находится в центре спального района. Здесь живет порядка 20 тысяч человек. Если территория победит в голосовании, здесь может появиться детская площадка, новая плитка, зеленые насаждения, освещение.

Точка притяжения. Как могут благоустроить территорию у драмтеатра в Барнауле

В Барнауле продолжается голосование за благоустройство общественных территорий. Расскажем подробнее об одном из объектов – зеленой зоне рядом с Алтайским краевым театром драмы

"Появятся места для отдыха горожан, для игры в шахматы, шашки, домино. Все зависит только от вас. Здесь проживает больше всего жителей, поэтому парк просто необходим", – подчеркнул заместитель председателя Барнаульской городской Думы Андрей Солодилов.

Другая зеленая зона – площадь Народная. Она находится в самом сердце Ленинского района, около аллеи Победы. Сюда приходят тысячи барнаульцев почтить память ветеранов и просто прогуляться. В рамках благоустройства здесь планируют провести ремонт детского игрового комплекса, обустроить плиточное покрытие, установить бордюрный камень, поменять асфальтовое покрытие. А еще в планах спортивная площадка, на которой также смогут заниматься и маломобильные граждане.

"Этот район строился тогда, когда еще строились заводы. Здесь живет много пенсионеров-заводчан, очень много мам с детьми. Я не понимаю, какое место может быть достойнее, чем это", – заметил депутат Барнаульской городской Думы Дмитрий Абалымов.

На сегодняшний день почти 45 тысяч барнаульцев сделали свой выбор за ту или иную территорию. Участие могут принять все желающие в возрасте от 14 лет. Голосование продлится до 31 мая. Сделать свой выбор вы сможете на сайте 22.городсреда.ру

Вектор трансформации. Голосование за благоустройство Сиреневого бульвара

В Барнауле продолжается онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий. Рассказываем, где можно проголосовать, и какой объект сейчас лидирует в опросе по Барнаулу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей