Окультурились. Как в Барнауле прошла ежегодная акция “Ночь музеев”

Телеканал, 11:06, 23.05.2023

Тысячи барнаульцев, в том числе губернатор региона, приняли участие в акции “Ночь музеев”, которая прошла 20 мая. Рассказываем, как это было

В Алтайском крае прошла уже 17-я "Ночь музеев". В этот день смешалось все: кареты, магические сеансы, современные танцы и наука.

Виктор Томенко поучаствовал в Ночи музеев и устроил фотосессию с барнаульцами

Глава региона посетил несколько музеев и заявил, что нужно устраивать в крае больше подобных мероприятий. Например, "Ночь музыки"

Впервые Барнаул присоединился к музейной ночи в 2006 году. Тогда в акции приняли участие 14 музеев города. Сегодня их уже более 100 – краевые и муниципальные выставочные залы, интерактивные площадки, галереи и не только.

Впервые в музейной ночи принял участие барнаульский зоопарк.

Более 300 человек пришли послушать ретромузыку от команды "Диско-80".

По вечернему Барнаулу прогулялся и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В краеведческом музее главе региона показали артефакты, найденные на территории края, а также рассказали о строении древних курганов. С фауной края губернатора познакомили в музее природы Института биологии и биотехнологии АлтГУ.

За всю историю музейной ночи в Барнауле именно эта стала рекордной по количеству участников.

Крюгер, Сталин и бои на мечах. Как развлекались барнаульцы в Ночь музеев

В этом году в "Ночь музеев" в Алтайском крае работало рекордное количество площадок. Что могли увидеть барнаульцы в центре города — смотрите в фоторепортаже

Лента новостей