Прощай, школа! Тысячи школьников Алтайского края услышали последний звонок

Телеканал, 18:50, 23.05.2023

Торжественные линейки прошли в Барнауле и в районах края. Съемочная группа телеканала "Толк" побывала в гимназии №27 и разделила торжественные эмоции вместе с детьми и их родителями

Самый известный выпускник гимназии №27 – Герой Советского Союза Владимир Смирнов. Год назад в школе, которая носит его имя, открыли музей. Здесь ребятам рассказывают о Великой Отечественной войне, о том, как Володя Смирнов в 1943 году отправился на фронт и погиб, закрыв своим телом пулемет.

Розыгрыш с похищением: как в бийской школе прошел последний звонок

Выпускники 11 "А" класса устроили целое представление с "похищением". Традиционно праздник получился не только веселым, но и эмоциональным для всех

Мирное небо над головой, слезы радости и вся жизнь впереди. Сегодня школа, в которой когда-то учился Владимир Смирнов, выпускает своих воспитанников.

"Время летит быстро. Очень быстро. Хочется, чтобы они были счастливыми. Никогда не убегали от своих целей и достигали их", – делится бабушка выпускницы Любовь.

Традиционный символ прощания с детством – последний звонок. В этом году его услышали 37 тыс школьников края.

"Сегодня трогательный, волнительный день. Взрослая жизнь начинается, но хочется еще немного побыть в детстве", – рассказывает выпускница гимназии №27 Карина.

А начнется стремительная взрослая жизнь уже в пятницу. В этот день для одиннадцатиклассников стартует увлекательный аттракцион под названием "ЕГЭ". В подвешенном состоянии школьникам придется провести ближайшие несколько недель.

Это все, школа закончилась: как прошел последний звонок в Барнауле

Сегодня ученики 11-х классов последний раз сели за школьные парты. Завтра их ждут первые экзамены, а еще через месяц – новый этап в жизни

Лента новостей